• Тел.: 8 (351) 263-65-93
  • Е-mail: uszn46@minsoc74.ru
Главная »  Новости »  Акция «Подарок новорожденному».

[Версия для печати]

           По инициативе Губернатора Бориса Дубровского с 1 января 2019 года в Челябинской области стартовала региональная акция «Подарок новорожденному». Акция приурочена к 85-летию Челябинской области. В рамках акции каждый ребенок, родившийся в юбилейный для южноуральского региона год, получит подарочный комплект детских принадлежностей.

           В рамках проведения акции «Подарок новорожденному» семьи, в которых дети родились в 2019 году, обеспечиваются подарочными комплектами детских принадлежностей. В случае рождения двух и более детей подарочный комплект детских принадлежностей предоставляется на каждого новорожденного ребенка.

           Право на обеспечение подарочным комплектом детских принадлежностей имеет семья, зарегистрированная на территории Челябинской области, с новорожденным ребенком (детьми), родившимися в период с 1 января по 31 декабря 2019 года:

  1. граждане Российской Федерации;
  2. иностранные граждане и лица без гражданства, в том числе беженцы, постоянно проживающие на территории РФ;
  3. иностранные граждане и лица без гражданства, временно проживающие на территории РФ.

           Подарочный комплект детских принадлежностей предоставляется женщинам, родившим ребенка, при выписке из родильного дома или учреждения здравоохранения на каждого ребенка однократно и бесплатно. Выплата денежных средств взамен получения подарочного комплекта детских принадлежностей не осуществляется.

           В случае рождения ребенка вне родильного дома или учреждения здравоохранения необходимо обратиться за выдачей подарочного комплекта детских принадлежностей в органы социальной защиты населения по месту жительства не позднее достижения ребенком возраста трех месяцев, предоставив следующие документы:

  1. документ, подтверждающий регистрацию по месту жительства на территории Челябинской области;
  2. вид на жительство для иностранных граждан и лиц без гражданства, постоянно проживающих на территории РФ;
  3. разрешение на временное проживание, для иностранных граждан и лиц без гражданства, временно проживающих на территории РФ;
  4. паспорт матери ребенка (с копией);
  5. в случае обращения отца ребенка за получением подарочного комплекта детских принадлежностей, также предоставляется паспорт отца ребенка (с копией);
  6. свидетельство о рождении ребенка (с копией).

           Дополнительную информацию можно получить в Центральном управлении социальной защиты населения Администрации города Челябинска по адресу: г. Челябинск, ул. Советская, 36, каб. 12, 13, телефоны для справок: 263-73-43, 263-53-75.


Дата публикации: 10 января, 2019 [15:47]
Дата изменения: 10 января, 2019 [15:49]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.
Опрос 2023 опрос минтруд Кризисный центр города Челябинска комплексный центр социального обслуживания Официальный сайт Государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Областной центр по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями» Сайт Администрации г.Челябинска подать обращение в министерство социальных отношений Челябинской области Народная оценка качества услуг Цифровое эфирное телевидение Город детства Результаты независимой оценки качества оказания услуг организациями Национальный проект Демография Помоги очистить город от рекламы наркотиков! Семейная ипотека под 5% Национальные проекты Всероссийская перепись населения Национальные проекты России Пожарная безопасность Добро.ру
Яндекс.Метрика