Акция «Подарок новорожденному».

10.01.2019

По инициативе Губернатора Бориса Дубровского с 1 января 2019 года в Челябинской области стартовала региональная акция «Подарок новорожденному». Акция приурочена к 85-летию Челябинской области. В рамках акции каждый ребенок, родившийся в юбилейный для южноуральского региона год, получит подарочный комплект детских принадлежностей.

В рамках проведения акции «Подарок новорожденному» семьи, в которых дети родились в 2019 году, обеспечиваются подарочными комплектами детских принадлежностей. В случае рождения двух и более детей подарочный комплект детских принадлежностей предоставляется на каждого новорожденного ребенка.

Право на обеспечение подарочным комплектом детских принадлежностей имеет семья, зарегистрированная на территории Челябинской области, с новорожденным ребенком (детьми), родившимися в период с 1 января по 31 декабря 2019 года:

1. граждане Российской Федерации;
  2. иностранные граждане и лица без гражданства, в том числе беженцы, постоянно проживающие на территории РФ;
  3. иностранные граждане и лица без гражданства, временно проживающие на территории РФ.

Подарочный комплект детских принадлежностей предоставляется женщинам, родившим ребенка, при выписке из родильного дома или учреждения здравоохранения на каждого ребенка однократно и бесплатно. Выплата денежных средств взамен получения подарочного комплекта детских принадлежностей не осуществляется.

В случае рождения ребенка вне родильного дома или учреждения здравоохранения необходимо обратиться за выдачей подарочного комплекта детских принадлежностей в органы социальной защиты населения по месту жительства не позднее достижения ребенком возраста трех месяцев, предоставив следующие документы:

1. документ, подтверждающий регистрацию по месту жительства на территории Челябинской области;
  2. вид на жительство для иностранных граждан и лиц без гражданства, постоянно проживающих на территории РФ;
  3. разрешение на временное проживание, для иностранных граждан и лиц без гражданства, временно проживающих на территории РФ;
  4. паспорт матери ребенка (с копией);
  5. в случае обращения отца ребенка за получением подарочного комплекта детских принадлежностей, также предоставляется паспорт отца ребенка (с копией);
  6. свидетельство о рождении ребенка (с копией).

Дополнительную информацию можно получить в Центральном управлении социальной защиты населения Администрации города Челябинска по адресу: г. Челябинск, ул. Советская, 36, каб. 12, 13, телефоны для справок: 263-73-43, 263-53-75.

дата создания: 10.01.2019 15:49, дата последнего изменения: 10.01.2019 15:49