Главная »  Новости »  В Челябинске прошла выставка-форум «Вместе — ради детей! Вместе 10 лет».

Впервые в Челябинске 7 сентября прошла IX Всероссийская выставка-форум «Вместе — ради детей! Вместе 10 лет». В рамках федеральной диалоговой площадки в Администрации города специалисты обсудили опыт Челябинска в рамках муниципальной гостиной «Десятилетие детства: интеграция ресурсов муниципалитетов в интересах детей».

Организаторами мероприятия выступили государственный Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации совместно с правительством Челябинской области. Открыл мероприятие Глава города Евгений Тефтелев, который подчеркнул заинтересованность муниципалитета в дальнейшем плодотворном сотрудничестве с Фондом.

«Мы всегда тесно сотрудничаем с Фондом поддержки детей, и уверен, что эта совместная работа и дальше будет плодотворной и приносить ощутимые результаты. Хочу поблагодарить от себя лично, и передать слова благодарности от Губернатора Челябинской области Бориса Александровича Дубровского за ту кропотливую, нужную и важную работу, которую вы выполняете ежедневно. Желаю Форуму продуктивной деятельности, новых знаний, успехов, здоровья, счастья и удачи», - сказал Глава Челябинска Евгений Тефтелев.

В рамках Муниципальной гостиной участникам был представлен опыт работы муниципалитета, общественных организаций и НКО по вопросу развития интеграционных возможностей детей с инвалидностью и их семей.

«Мы признательны Администрации города и Главе Челябинска Евгению Николаевичу Тефтелеву за большую поддержку нашего форума. С каждым годом мы наблюдаем положительную тенденцию, готовы развиваться и дальше», - сказала председатель правления Фонда Марина Гордеева.

Основной темой выставки стала «Приоритеты Десятилетия детства». На разных площадках города прошли четыре программных блока, включающих более 100 мероприятий различных форматов: стратегические пленарные сессии по обсуждению актуальных тем, выставочная программа – мероприятия на выставочных экспозициях организаторов выставки-форума и интерактивных площадках делегаций субъектов РФ, муниципальных образований, партнерских организаций Фонда, деловая программа – клубы профессионального мастерства, лаборатория социальных инноваций, информационная и дискуссионная площадки, мероприятия на площадках муниципальных образований региона, программа для детей и родителей Челябинской области.

Дата публикации: 10 сентября, 2018 [09:21]
Дата изменения: 10 сентября, 2018 [09:23]