Главная »  Новости »  Состоялось заседание Клуба приемного родителя

В Центральном управлении социальной защиты населения Администрации города Челябинска 29.06.2018 прошло заседание Клуба приемного родителя на тему: «Профилактика детского дорожно – транспортного травматизма. Правила пожарной безопасности детей. Организация отдыха, оздоровления, занятости детей в летний период». В заседании клуба приняли участие опекуны и приемные родители Центрального района города Челябинска. Перед присутствующими выступала Миндлина Т. П. – педиатр Центрального района города Челябинска, которая рассказала о детском травматизме в летний период, о вакцинации и правилах защиты от укуса клеща, о правилах поведения и оказания первой медицинской помощи пострадавшим от солнечного удара, от укуса насекомых, при купании в открытых водоемах, при посещении леса, о наркотической зависимости среди молодежи, а также определении признаков употребления наркотических средств и психотропных веществ. От Гриценко Н. Л. – сотрудника государственной инспекции безопасности дорожного движения управления УМВД России по городу Челябинску, присутствующие прослушали статистику и информацию о причинах детского – дорожного травматизма в городе Челябинске, в том числе в Центральном районе, о мерах профилактики детского – дорожного травматизма, о правилах перевозки родителями детей в личном автотранспорте, а также о правилах противопожарной безопасности в быту. Кроме того, специалистами управления опекунам дана информация о развитии цифрового эфирного телевидения на территории Челябинской области.

Выступающие вручили опекунам и приемным родителям различный раздаточный материал, памятки. Услышанная информация вызвала большой интерес у присутствующих. Опекуны и приемные родители задавали вопросы специалистам,  а также поделились своими проблемами, трудностями по освещаемым вопросам, поделились своим опытом друг с другом.

Дата публикации: 02 июля, 2018 [13:13]
Дата изменения: 13 июля, 2018 [13:50]