Главная »  Новости »  22 июня – День памяти и скорби.

День памяти и скорби является важной и памятной датой в истории России. В администрации Центрального района города Челябинска 19 июня прошла встреча с членами  общественных организаций: региональной - «Память сердца. Дети погибших защитников Отечества»  и городской -  «Дети погибших защитников Отечества», посвященная 77-й годовщине начала Великой Отечественной войны.

Мероприятие было организовано  администрацией Центрального района и Центральным управлением  социальной защиты населения Администрации города Челябинска.

Встреча    проходила   в   теплой    уютной   обстановке  за  чашкой ароматного чая.

Заместитель главы Центрального  района города Челябинска Денис Николаевич Мацко,  председатель Совета депутатов  Центрального района города Челябинска  Александр Анатольевич  Хлызов, председатель Челябинской городской общественной организации «Центральный Совет ветеранов (Пенсионеров)» Александр Павлович Блинов в своих выступлениях поприветствовали присутствующих и отдали дань памяти известным и неизвестным  героям, защищавшим Родину и погибшим на полях сражений.

В мероприятии приняли участие 20 граждан пожилого возрасти категории «Дети погибших участников Великой Отечественной войны». Всем приглашенным на мероприятие вручены сладкие подарки от администрации Центрального района и выдано единовременное социальное пособие из областного бюджета в размере 500,00 рублей.

Дата публикации: 21 июня, 2018 [14:22]
Дата изменения: 21 июня, 2018 [14:25]