Главная »  Новости »  «Семья в библиотеке»

В канун празднования Международного дня семьи Центральная библиотека им А. С. Пушкина ждёт активных и неравнодушных родителей, бабушек и дедушек, на встрече в клубе «Семья в библиотеке».

С семьи начинается жизнь человека, здесь происходит формирование его как гражданина. Она - источник любви, уважения, солидарности и привязанности, то, на чем строится любое цивилизованное общество, без чего не может существовать человек. Благополучие семьи - вот мерило развития и прогресса страны.

Клуб поможет родителям справиться с проблемами, возникающими в ходе воспитательного процесса. Члены клуба познакомятся с единомышленниками, обсудят злободневные вопросы, обменяются опытом.

Встреча состоится 14 мая в 16.30 часов в Пушкинском зале библиотеки (ул. Коммуны, 69).

В программе:

- «Поэтическая педагогика» от Нины Пикулевой — своеобразный литературный мастер класс известного детского поэта, в котором Нина Васильевна, в легком игровом формате активного диалога, расскажет о серьезных вопросах семейного воспитания. Имя челябинской поэтессы Нины Васильевны Пикулевой давно стало брендом российского масштаба. Ее книги входят в число самых востребованных покупателями, а творческие встречи в библиотеках всегда становятся событием.

- «ЗОЖ в большом городе или жизнь без диет» - авторская система фитнес - тренера Анны Тапанайнен. Анна - бывшая профессиональная спортсменка, 4-х кратная чемпионка России, чемпионка Европы по тяжелой атлетике. Она - молодая мама, занимается нутрициологией (наукой о правильном питании). Имеет большой опыт разработки персональных программ по оздоровлению (фитнес + питание, очищение организма) измененного образа жизни. Автор онлайн марафона «Хочу и худею», мотивационный оратор. Её советы будут интересны как женщинам, так и мужчинам.

- Консультации по семейным вопросам проведут квалифицированные сотрудники Центрального Управления социальной защиты населения администрации города Челябинска

Детки также не останутся без внимания, их ожидает своя программа:

- Творческая мастерская «ОЧУМЕЛЫЕ ручки» позволит ребятам с пользой провести время: под руководством библиотекаря дети создадут самодельные открытки и картины в стиле аппликации и скрапбукинга.

- Веселая видео викторина «Экран нашего детства» позволит окунуться в мир любимых всеми фильмов и мультяшек.

Каждая встреча Клуба «Семья в библиотеке» - это интеллектуальный и познавательный отдых среди книг. Вы познакомитесь с интересными людьми, поделитесь собственным опытом семейной жизни.

Приходите к нам со своими детьми, общайтесь, участвуйте в тематических вечерах, конкурсах, занимайтесь совместным творчеством.

Творческий проект «Семья в библиотеке» - действует.

Вход свободный.

Дата публикации: 07 мая, 2018 [15:30]