Главная »  Новости »  Национальный детско-юношеский конкурс поэтов-песенников «Талант, согревающий добром».

Некоммерческим партнерством «Регионы XXI век» (г. Москва) проводится национальный детско-юношеский конкурс поэтов-песенников «Талант, согревающий добром».

Организаторы конкурса ставят перед собой задачу поддержки развития президентской сети социально-ориентированных детских и молодежных проектов, выявления юных талантов среди социально уязвимых категорий граждан (дети-сироты, дети-инвалиды, дети и подростки, воспитывающиеся в неполных, малообеспеченных и неблагополучных семьях, ученики и выпускники детских домов-интернатов). Миссия конкурса – способствовать усилению внимания государства и общества к проблемам таких детей и семей. Цель конкурса – еще раз показать, что любое настоящее дарование не знает социальных преград, его сила заключена в красоте и правде, порождаемыми приложением к реальности в искусстве или других сферах общественно полезной деятельности.

Конкурс является одним из первых общественно значимых мероприятий объявленного Президентом Российской Федерации Десятилетия детства (2018-2027 года) и реализуется во исполнение положений постановления Правительства Российской Федерации от 17.11.2015 № 1239 «О мерах поддержки детей, проявивших выдающиеся способности», определившим, что «выявлением одаренных детей занимаются федеральные государственные органы, органы власти субъектов Федерации, органы местного самоуправления, общественные и другие организации».

Приглашаем Вас принять участие в национальном детско-юношеском конкурсе поэтов-песенников «Талант, согревающий добром»!

С более подробной информацией о конкурсе можно ознакомиться на сайтах alexandriamusic.ru и gosrf.ru

Дата публикации: 02 апреля, 2018 [17:55]
Дата изменения: 02 апреля, 2018 [17:56]