Главная »  Новости »  ФГБОУ ВО «ЧелГУ» приглашает к поступлению выпускников из числа инвалидов.

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Челябинский государственный университет» приглашает к поступлению в вуз выпускников из числа инвалидов, имеющих среднее специальное образование.

В 2017/2018 учебном году план приема в университет на 1 курс обучения по программам бакалавриата и специалиста по очной и заочной форме составляет 626 бюджетных мест, включаю Троицкий и Миасский филиалы ЧелГУ, по программе магистратуры 338 бюджетных мест.

Согласно правилам приема на обучение в Челябинский государственный университет, на бюджетные места в пределах установленной квоты, принимаются дети-инвалиды, инвалиды I и II групп, инвалиды с детства.

Челябинский государственный университет обеспечивает проведение вступительных испытаний для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья с учетом особенностей их психофизического развития, индивидуальных возможностей и состояния здоровья (предоставление отдельной аудитории, необходимых технических средств, услуг ассистента, увеличение продолжительности времени экзамена).

В ходе приемной кампании Региональный учебно-научный центр инклюзивного образования оказывает консультирование и профориентационные услуги.

Дополнительные сведения можно получить по адресу: город Челябинск, ул. Братьев Кашириных, д. 129. Региональный учебно-научный центр инклюзивного образования, каб. А -26. Телефон: (351) 799-71-55, эл. почта: droman@csu.ru.

Дата публикации: 28 июня, 2017 [16:06]
Дата изменения: 28 июня, 2017 [16:10]