Главная »  Новости »  С 01.06.2016 внесены изменения в нормативные акты Челябинской области

Изменения в законодательстве для многодетных семей.

С 01.06.2016 внесены изменения в нормативные акты Челябинской области.

1.     В Закон Челябинской области от 30.08.2012 № 371-ЗО «О ежемесячном пособии по уходу за ребенком в возрасте от полутора до трех лет»:

- основанием для прекращения выплаты пособия является «предоставление ребенку места в государственной или муниципальной образовательной организации, реализующей основную общеобразовательную программу дошкольного образования и исключения ребенка из очереди на устройство»;

- установление размера ежемесячного пособия на год в размере величины прожиточного минимума на детей за второй квартал года, предшествующего выплате, с ежегодным перерасчетом размера пособия.

Размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком в возрасте от полутора до трех лет с 01.06.2016 будет составлять 10001 рубль.

2.     В Закон Челябинской области от 31.03.2010 № 548-ЗО «О статусе и  дополнительных мерах социальной поддержки многодетной семьи в Челябинской области»:

- ежемесячная денежная выплата по оплате жилого помещения и коммунальных услуг многодетным семьям установлена в фиксированном размере 1100 рублей. При этом предусматривается индексация размера ежемесячной денежной выплаты в соответствии с коэффициентом, устанавливаемым законом Челябинской области об областном бюджете на очередной финансовый год.

Размер ежемесячной денежной выплаты по оплате жилого помещения и коммунальных услуг многодетным семьям с 01.06.2016 будет составлять 1100 рублей.

Дата публикации: 09 июня, 2016 [13:12]
Дата изменения: 09 июня, 2016 [13:14]