• Тел.: 8 (351) 263-65-93
  • Е-mail: uszn46@minsoc74.ru
Главная »  Новости »  В Челябинской области расширена категория получателей единовременных социальных выплат в связи с проведением специальной военной операции

[Версия для печати]

В Челябинской области внесены изменения в Закон, предусматривающий дополнительные меры социальной поддержки отдельным категориям граждан в связи с проведением специальной военной операции.

Согласно Закону, дополнительно право на получение единовременных выплат распространяется на:

  • граждан, призванных на военную службу по мобилизации и состоящих на воинском учете в военных комиссариатах иных субъектов Российской Федерации, а также на их детей в возрасте до 18 лет;
  • контрактников, отобранных пунктами отбора на военную службу по контракту, дислоцирующимися в иных субъектах Российской Федерации, и заключивших контракт в период с 21 сентября 2022 года по 31 декабря 2024 года для прохождения военной службы, а также на их детей в возрасте до 18 лет.

Основным условием является наличие у контрактника или мобилизованного регистрации по месту жительства на территории Челябинской области или регистрации по месту пребывания на территории Челябинской области, в случае отсутствия регистрации по месту жительства на территории другого субъекта Российской Федерации. Единовременная выплата не будет предоставляться, если граждане уже получали меры социальной поддержки в связи с участием в специальной военной операции в другом субъекте Российской Федерации.

Кроме того, установлена единовременная выплата в размере одного миллиона рублей членам семей (родителям, супругам и детям) в случае гибели в ходе на СВО либо смерти от полученных ран граждан, заключивших контракт с организациями, содействующими выполнению задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации.

Также Законом с 01.01.2025 устанавливается выплата военнослужащим, добровольцам, лишившимся в ходе специальной военной операции одной или обеих нижних конечностей, единовременную выплату в размере 1,5 миллиона рублей на приобретение нового легкового автомобиля, в том числе в случае необходимости оснащение его ручным приводом.


Дата публикации: 05 апреля, 2024 [13:54]
Дата изменения: 05 апреля, 2024 [13:55]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.
Опрос 2023 опрос минтруд Кризисный центр города Челябинска комплексный центр социального обслуживания Официальный сайт Государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Областной центр по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями» Сайт Администрации г.Челябинска подать обращение в министерство социальных отношений Челябинской области Народная оценка качества услуг Цифровое эфирное телевидение Город детства Результаты независимой оценки качества оказания услуг организациями Национальный проект Демография Помоги очистить город от рекламы наркотиков! Семейная ипотека под 5% Национальные проекты Всероссийская перепись населения Национальные проекты России Пожарная безопасность Добро.ру
Яндекс.Метрика