• Тел.: 8 (351) 263-65-93
  • Е-mail: uszn46@minsoc74.ru
Главная »  Новости »  Стартовал Всероссийский конкурс «Семья года»

[Версия для печати]

В Совете Федерации дан официальный старт главного семейного конкурса нашей страны в 2024 году. Организаторы Всероссийского конкурса «Семья года» - Минтруд России, Фонд поддержки детей и органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации.

Первый конкурс «Семья года» состоялся 9 лет назад, и с тех пор его популярность только растет: ежегодно он объединяет более четырех тысяч семей из разных уголков нашей страны. В 2024 году конкурс вошел в число ключевых мероприятий Года Семьи, что стало еще одним шагом на пути к продвижению семейных ценностей, к повышению престижа института семьи. Эти важнейшие задачи озвучил в Послании к Федеральному собранию Президент Владимир Путин.

Председатель Оргкомитета Всероссийского конкурса «Семья года», председатель Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Лилия Гумерова особо отметила активное участие всех российских регионов, а также воодушевление, с которым была воспринята инициатива Президента о реализации нового национального проекта «Семья». Сенатор подчеркнула: конкурс стал по-настоящему всенародной площадкой по укреплению ценности крепкой большой семьи, ответственного отношения к родительству – всего того, что формирует национальный суверенитет страны.

Первый заместитель министра труда и социальной защиты Российской Федерации Ольга Баталина акцентировала внимание на том, что в числе приоритетов Года Семьи не только совершенствование экономических механизмов, позитивно влияющих на демографическую ситуацию. Значимую роль играют ценностные ориентиры, которые закладываются, в том числе благодаря Всероссийскому конкурсу «Семья года».

Председатель правления Фонда поддержки детей Марина Гордеева отметила, что старт конкурса традиционно подготовлен широким оповещением федеральных, муниципальных и региональных СМИ. С начала года газеты, интернет-издания, ТВ-каналы активно рассказывают о конкурсных отборах в Башкортостане, Пермском крае, Кемеровской области и других регионах. Внимание к семьям-участникам велико и конкурс обещает стать событием ярким. Одним из новшеств конкурса «Семья года – 2024» станет онлайн-голосование «Народная симпатия». Организовать его планируется с 1 по 31 июля 2024 года. Любой желающий сможет отдать свой голос за видеовизитку семьи, достойной всеобщего признания. Найти семью можно будет как по фамилии, так и по региону, который она представляет. По правилам голосовать за лучшую семью можно будет только один раз. Победителем станет ролик, который наберет наибольшее число голосов. Семья-лидер будет приглашена на торжественную церемонию чествования в октябре.

Обсуждение мероприятий конкурса и программы его проведения прошло в неформальной обстановке, особую тональность которой придавало знакомство с видеоприветствиями семей-победителей разных лет.


Дата публикации: 12 марта, 2024 [09:42]
Дата изменения: 12 марта, 2024 [09:42]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.
Опрос 2023 опрос минтруд Кризисный центр города Челябинска комплексный центр социального обслуживания Официальный сайт Государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Областной центр по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями» Сайт Администрации г.Челябинска подать обращение в министерство социальных отношений Челябинской области Народная оценка качества услуг Цифровое эфирное телевидение Город детства Результаты независимой оценки качества оказания услуг организациями Национальный проект Демография Помоги очистить город от рекламы наркотиков! Семейная ипотека под 5% Национальные проекты Всероссийская перепись населения Национальные проекты России Пожарная безопасность Добро.ру
Яндекс.Метрика