Главная »  Новости »  В Челябинской области родителям, воспитывающим детей-инвалидов, предоставляются дополнительные меры социальной поддержки

В Челябинской области родителям, воспитывающим детей-инвалидов, предоставляются дополнительные меры социальной поддержки в виде сертификата на оплату реабилитационных услуг либо компенсации расходов на оплату реабилитационных услуг.

С 09.01.2024 в Постановление Правительства Челябинской области от 27.01.2023 № 42-п «Об утверждении порядков предоставления дополнительных мер социальной поддержки родителям, воспитывающим детей-инвалидов в возрасте до 18 лет» внесены следующие изменения:

- оплата реабилитационных услуг может производиться не только юридическим лицам, но и индивидуальным предпринимателям;

- оплата услуг производится после каждого курса реабилитационных услуг либо однократно в полном объеме после окончания всех курсов.

После прохождения курса реабилитации организацией в сертификате  ставится отметка об оказании услуг и их объеме.  Документы подаются заявителем  не позднее 30 календарных дней с даты окончания курса реабилитационных услуг с предоставлением оригинала сертификата.

С января 2024 года стоимость сертификата составляет
104 000,00  рублей

С более подробной информацией по оформлению сертификата либо компенсации расходов на оплату реабилитационных услуг можно ознакомиться по ссылке:

Дата публикации: 22 февраля, 2024 [15:33]
Дата изменения: 22 февраля, 2024 [15:34]