Главная »  Новости »  Челябинцев приглашают принять участие в конкурсах к Масленице

В целях расширения знаний горожан о народной культуре и традициях праздника, Центр культурно-информационной деятельности проводит творческие конкурсы «Масленичная красавица» и «Масленичная карусель». Проявить свои способности и принять участие в конкурсах могут как взрослые, так и дети.

Участникам ежегодного открытого творческого конкурса «Масленичная красавица» предлагается изготовить масленичную куклу. Это могут быть как индивидуальные авторы, так и авторские коллективы (семейные, трудовые, школьные, студенческие, смешанные и т. д.). В этом году на конкурс принимается только одна кукла размером от 20 до 50 см. Для ее создания можно использовать любые материалы, главное — они должны быть безопасными. Нельзя использовать жесть, иголки, булавки, битое стекло и другие колющие, режущие предметы. Костюм куклы может быть выполнен как с соблюдением традиционных мотивов, так и в оригинальном авторском решении.

К поделке нужно прикрепить бирку с указанием Ф.И.О. участника или названием коллектива, населённый пункт, место учёбы или работы. Заявку совместно с фотографией куклы необходимо отправить на почту zayavka-2014@mail.ru до 22 февраля.

Детали конкурса, требования к документам и поделкам указаны в Положении конкурса.

К участию в открытом смотре-конкурсе «Масленичная карусель» приглашаются танцевальные и вокальные коллективы, а также сольные исполнители. Заявки принимаются по двум направлениям: «вокал» и «хореография». Творческие номера должны соответствовать народной тематике и празднику Масленице.

Конкурсантам необходимо отправить заявку, а также видеозапись номера и фонограмму в формате wav или mp3 на e-mail: zayavka-2014@mail.ru до 21 февраля. Члены жюри отберут участников, которые выступят на одной из концертных площадок Челябинска во время празднования Масленицы (точное время и место будет сообщено дополнительно).

Подробная информация о конкурсе - в Положении.

Источник: Управление культуры Администрации города Челябинска

Дата публикации: 26 января, 2024 [14:56]