Главная »  Новости »  Обращение через Единый портал госуслуг

Центральное управление социальной защиты населения Администрации города Челябинска информирует.

Уважаемые граждане!  Информация о предоставлении государственных и муниципальных услуг через Единый портал госуслуг.

Единый портал государственных и муниципальных услуг  дает возможность, имея в наличии компьютер, подключенный к сети Интернет, и обладая минимальными навыками владения работы во Всемирной сети, подавать заявления в электронном виде удаленно.

Преимущества электронного государства очевидны: удобство, возможность решать многие проблемы, не выходя из дома, экономия времени, отсутствие необходимости стоять в очередях, внеочередной прием при подаче электронного заявления.

В управлении Вы можете быть проинформированы о возможности подачи заявления на получение услуг в электронном виде (на приеме у специалиста, на стендах, на сайте управления, по телефону).

Мы предлагаем выполнить регистрацию на Едином портале государственных услуг (ЕПГУ) граждан в управлении с использованием 1 рабочего места в кабинете 6 (при наличии паспорта, СНИЛС, мобильного телефона).

С 14.10.2014 года в управлении ведется работа по подтверждению учетных записей пользователей в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА) (после регистрации на ЕПГУ). Организовано 3 рабочих места для указанных целей, в кабинетах 3, 19,22 (выполняется при наличии паспорта).

Идите в ногу со временем, не отказывайтесь от получения государственных и муниципальных услуг в электронной форме посредством ЕПГУ, это дает возможность получать информацию об услуге, не выходя из дома, что призвано облегчить жизнь и сэкономить ваше время!

Кроме того, на ряд социально-значимых услуг, востребованных для определенных незащищенных категорий населения, мы предлагаем внеочередной прием с документами при подаче электронного заявления через Единый портал (приглашение на прием в удобное для вас время мы согласуем с вами через личный кабинет ЕПГУ и по телефонному звонку).

Мы предлагаем оказать содействие в оформлении заявления на получение интересующей вас государственной услуги в электронном виде на ЕПГУ.

Предоставление гражданам субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг

Получение областного единовременного пособия при рождении ребенка

Получение ежемесячного пособия по уходу за ребенком

Получение ежемесячного пособия на ребенка

Получение многодетной семьей ежемесячной денежной выплаты по оплате жилого помещения и коммунальных услуг

Получение суммы компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг

Приём органами опеки и попечительства документов от лиц,желающих установить опеку (попечительство)

Спросите нас – КАК? Мы знаем ответы
на ваши вопросы!

Обращаться к специалисту отдела, оказывающего интересующую вас услугу.

Дата публикации: 27 апреля, 2015 [10:28]
Дата изменения: 27 апреля, 2015 [11:21]