Главная »  Новости »  Информация о проведенных встречах по разъяснению законодательства Челябинской области

Информация о проведенных встречах  по разъяснению законодательства Челябинской области.

В соответствии с утвержденным планом разъяснительной работы 13.04.2015 и 16.04.2015 состоялись встречи – беседы с председателями первичных ветеранских организаций   и   с жителями, проживающими на территории  Шершни Центрального района города Челябинска.

Подробно разъяснено законодательство  о внесении изменений в  нормативно - правовые акты (закон  Челябинской области от 18.12.2014 №94–ЗО «О внесении изменений в некоторые законы Челябинской области в сфере социальной поддержки отдельных категорий граждан»), регулирующее предоставление мер социальной поддержки отдельным категориям граждан,   замена  компенсации расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг и  ежемесячной денежной выплаты (далее-ЕДВ) на фиксированный размер ЕДВ:

- для ветеранов труда и ветеранов военной службы, пользующихся  услугами местной телефонной связи - 1100 рублей в месяц и 960 рублей в месяц, не являющихся абонентами местной телефонной связи;

- для реабилитированных лиц и лиц, пострадавших от политических репрессий - 1200 рублей в месяц.

Гражданам, относящимся одновременно к федеральным и региональным льготным категориям ( инвалид и ветеран труда), разъяснено  право выбора получения мер социальной поддержки.

Кроме того, реабилитированным лицам возвращено  право на возмещение расходов в размере 100 процентов стоимости  проезда,  связанных  с  оплатой  проезда  (туда  и  обратно)   один  раз в год железнодорожным транспортом, а в районах не имеющих железнодорожного сообщения водным, воздушным или междугородним автомобильным транспортом в размере 50 процентов стоимости проезда.

Подготовлены  и выданы информационные памятки о порядке  назначения  жилищных  субсидий.

Дана информация о переданных в  МАУ «МФЦ города Челябинска» государственных и муниципальных услугах, об изменении графика работы  МАУ МФЦ с 01.04.2015, выданы информационные бюллетени.

Освещен вопрос по предоставлению  мер социальной  поддержки по оплате взносов на  капитальный ремонт в многоквартирных домах, о праве на компенсацию части оплаты (в пределах социальной нормы) капитального ремонта отдельным категориям  ветеранов и инвалидов.

Организована работа «Горячей линии» о разъяснении  назначения компенсации по капитальному ремонту многоквартирных домов.

Телефоны «Горячей линии» : 263 75 06; 263 49 73; 263 52 02; 263 34 04.

Дата публикации: 21 апреля, 2015 [09:35]
Дата изменения: 21 апреля, 2015 [09:59]