Главная »  Новости »  Бесплатный проезд ветеранов Великой Отечественной войны

Бесплатный проезд ветеранов Великой Отечественной войны по территории Российской Федерации в  связи с празднованием 70-й годовщины Победы.

В соответствии с Указом Президента РФ от 23.01.2015 № 32, в период проведения мероприятий,  связанных с празднованием  70-й годовщины Победы в  Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, гражданам Российской Федерации, а также постоянно проживающим на территории Российской Федерации иностранным гражданам и лицам без гражданства, относящимся к категории участников и инвалидов  Великой Отечественной войны,  и сопровождающим их лицам,  предоставляется с 3 по 12 мая 2015 года  право бесплатного проезда по территории Российской Федерации железнодорожным, морским внутренним  водным и автомобильным (кроме такси) транспортом.

Так же в период с 3 по 12 мая 2015 года участники и инвалиды  Великой Отечественной войны,  и сопровождающие их лица могут реализовать  право бесплатного проезда автомобильным транспортом внутри региона по межмуниципальным маршрутам Челябинской области и различными видами пригородного транспорта.

Информацию о получении бесплатного проезда можно получить в межведомственных штабах по транспортному обеспечению на автовокзалах и железнодорожном  вокзале города Челябинска  с 20 апреля 2015 года.

Дополнительно сообщаем, что в силу значимости и масштабности проводимых мероприятий на территории  города  Москва будет организована специально контрольно-пропускная система и ограничен въезд на территорию Красной площади.

Постановление правительства №259 от 21.03.2015 о бесплатном проезде с 3 по 12 мая:

бесплатный проезд ВОВ.pdf

Дата публикации: 07 апреля, 2015 [10:20]