Главная »  Новости »  2 декабря 2014 года прошел круглый стол, посвященный «Дню инвалидов»

Генеральная Ассамблея ООН провозгласила 3 декабря Международным днем инвалидов. Проведение 3 декабря Международного дня инвалидов направлено на привлечение внимания к проблемам инвалидов, защиту их достоинства, прав и благополучия, на привлечение внимания общества на преимущества, которые оно получает от участия инвалидов в политической, социальной, экономической и культурной жизни. Цели, ради которых этот день был провозглашен, — полное и равное соблюдение прав человека и участие инвалидов в жизни общества.

В администрации Центрального района 2 декабря 2014 года  прошел круглый стол, посвященный «Дню инвалидов».

С приветственным словом к собравшимся обратилась исполняющая обязанности главы администрации Центрального района Гаврилова Галина Андреевна: « Рада приветствовать Вас на нашей встрече. Мы выбрали формат круглого стола, для того, чтобы была возможность задать вопросы, обсудить насущные темы. Сегодня за нашим столом присутствуют: глава Центрального района Хлызов А.А., начальник Управления социальной защиты населения администрации Центрального района города Челябинска Щукина О.В., начальник Управления социальных гарантий и льгот Министерства социальных отношений Челябинской области Истомина Л.А., главный специалист отдела лечебно – профилактической помощи Управления здравоохранения Администрации города Челябинска Соколова О.Б., председатель Челябинской городской общественной организации «Центральный совет ветеранов (пенсионеров) Блинов А.П., председатель Челябинской городской организации Челябинского регионального отделения «Российский спортивный союз глухих» Родионов Геннадий Анатольевич, директор МБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения по Центральному району города Челябинска» Мачикина Н.В., заместитель начальника Управления Пенсионного фонда Российской Федерации в Центральном районе города Челябинска Пустобаева Н.А., заместитель начальника отдела реализации муниципальных программ Управления социального развития Администрации Челябинска Ряхина Г.А., заместитель директора Центра занятости населения города Челябинска, начальник отдела по Тракторозаводскому и Центральному районам Науменко Ю.К.,  председатель Челябинской областной организации ВОС Савицкая Т.П председатели Челябинской городской организации ВОС Топунова Н.Н, председатель Центральной районной города Челябинска организации ЧООО ВОИ Кузнецова Т.А., заместитель руководителя по экспертной работе Федерального государственного учреждения «Бюро медико – социальной экспертизы по Челябинской области Храмцова Н.В. и члены общественных организаций инвалидов».

Каждый из приглашенных специалистов выступил с информацией, в котором были затронуты темы касающиеся работы с инвалидами, нововведений и изменений в существующем законодательстве, а также ответили на все возникшие вопросы.

«Круглый стол прошел в доброжелательной обстановке, были подняты и рассмотрены актуальные вопросы. Благодарю Вас за внимание к нашим проблемам. Хорошо, что мы работаем в диалоге и идем навстречу друг другу» - отметила
Савицкая Татьяна Павловна.

Глава администрации Центрального района Хлызов Александр Анатольевич подчеркнул: «Мне близки проблемы, с которыми сталкиваются люди, имеющие инвалидность. Сейчас в Центральном районе происходят перемены, вместо трех депутатов появилось 20. В городской думе Центральный район представляет 7 депутатов – это возможность быть услышанными и решить существующие проблемы. От себя и всего депутатского корпуса хочу пожелать Вам здоровья, хорошего настроения и долгих лет жизни».

Завершился круглый стол чаепитием и вручением сладких подарков.

Дата публикации: 03 декабря, 2014 [09:48]
Дата изменения: 03 декабря, 2014 [09:55]