Главная »  Новости »  Когда поёт душа.

В Центральном районе города Челябинска состоялся районный тур  фестиваля творчества пожилых людей.

В рамках программы «Активное долголетие» согласно цели национального проекта «Демография» в  Центральной библиотеке им. А. С. «Пушкина  24 сентября  состоялся районный тур III городского фестиваля творчества пожилых людей «Когда поет душа». Фестиваль проводится  в целях формирования позитивного  представления о людях старшего поколения, сохранения и передачи традиционных ценностей молодому поколению, активизации работы ветеранских объединений.

В этом году  программа районного тура фестиваля была посвящена Году театра.

Участников и гостей фестиваля приветствовали: председатель Совета депутатов  Центрального района города Челябинска Вышегородцев Александр Евгеньевич: «Желаю участникам творческих побед, а  зрителям фестиваля ярких впечатлений! И пусть победит сильнейший».

В районном туре фестиваля приняли участие - Концертный хор ветеранов Центрального района «Gaudeamus» под руководством художественного руководителя и дирижера Лоретц Эльвины Рейнгольдовны, Народный хор «Русская песня» под руководством Орловой Ксении Анатольевны, Народный коллектив – хор русской народной песни радиозавода «Полет» под руководством Заслуженного работника культуры Тепляковой Надежды Ивановны и  отдельные вокальные исполнители.

В фестивале приняли участие 100 ветеранов, которые представили  20 вокальных номеров.

Большую помощь в организации и проведении районного тура фестиваля «Когда поет душа» оказали  администрация Центрального района города Челябинска, Совет депутатов   Центрального района города Челябинска и  Центральная библиотека              им. А. С. Пушкина в лице директора Светланы Викторовны Анищенко.

Всем участникам фестиваля  вручены Дипломы и сладкие подарки.

Дата публикации: 30 сентября, 2019 [08:45]
Дата изменения: 30 сентября, 2019 [08:57]