Главная »  Новости »  В Центральном районе состоялся районный тур XXX городского фестиваля творчества детей с ограниченными возможностями здоровья «Искорки надежды»

В администрации Центрального района города Челябинска 4 апреля 2024 года состоялся районный тур XXX фестиваля творчества детей с ограниченными возможностями здоровья «Искорки надежды».

В 2024 году тема фестиваля посвящена 225-летию со дня рождения
А. С. Пушкина: «Отчизне посвятим души прекрасные порывы!»

В районном туре приняли участие 220 детей из двенадцати дошкольных образовательных учреждений,  двух образовательных организаций основного общего образования и детских школ искусств № 1
и № 2.

В программу фестиваля вошли 28 концертных номеров с участием
13 творческих коллективов и 15 индивидуальных исполнителей. Детские таланты были продемонстрированы в различных номинациях: вокал, хореография, театральное искусство, разговорный жанр, инструментальный номер. Также на суд жюри  были представлены 34 работы декоративно-прикладного творчества, исполненные в различных техниках: живопись, вышивка, квиллинг, мягкая игрушка, аппликация, лепка.

С приветственным словом перед  юными конкурсантами выступил заместитель главы Центрального района города Челябинска, Денис Николаевич Мацко.

По окончании мероприятия участникам фестиваля вручены памятные подарки: развивающие игры, мягкие игрушки, наборы для прикладного творчества, а также сладкие призы от Первого хлебокомбината. Руководителям учреждений и  творческих коллективов вручены дипломы Центрального управления социальной защиты населения Администрации города Челябинска.

Дата публикации: 08 апреля, 2024 [09:28]
Дата изменения: 08 апреля, 2024 [09:46]