Главная »  Новости »  Внимание! Информация об опознавательном знаке «Инвалид» для автомобиля!

В связи с многочисленными вопросами автовладельцев министерство социальных отношений подготовило памятку.

Чтобы получить опознавательный знак «Инвалид», необходимо подать заявление через личный кабинет на Едином портале государственных и муниципальных услуг (https://www.gosuslugi.ru/399830/1) или обратиться в МФЦ. Данные об автомобиле будут внесены в федеральную государственную информационную систему «Федеральный реестр инвалидов» (ФГИС ФРИ) в течение 15 минут. Затем знак «Инвалид» нужно распечатать.

Добавим, что в случае управления транспортным средством со знаком «Инвалид» водитель обязан иметь при себе документы, подтверждающие факт установления его инвалидности или инвалидности пассажира, в том числе ребенка-инвалида. В соответствии с Правилами дорожного движения эти документы необходимо предъявлять для проверки сотрудникам ГИБДД.

Подробности – в памятке.

Дата публикации: 29 апреля, 2022 [15:33]