Главная »  Новости »  Южноуральцы могут присоединиться к семинарам по теме правильного ухода за пожилыми людьми

Центр «Опека» проводит серию просветительских мероприятий. В 2021 году уже прошли 16 онлайн-семинаров по психологическим аспектам взаимодействия с пожилыми, основам здорового образа жизни, профилактике когнитивных нарушений, особенностям ухода за пожилыми людьми с деменцией, получению государственных социальных услуг. В онлайн-занятиях приняли участие более 800 слушателей из Московской, Ленинградской, Свердловской и Челябинской областей.

«На основании проведенного опроса потребностей целевой аудитории, наша организация проведет еще онлайн-семинары по актуальным темам в мае. Наши специалисты расскажут о методах профилактики эмоционального выгорания и способах психологической самопомощи для ухаживающих за пожилыми, а также помогут разобраться в психологических особенностях и потребностях пожилого человека», – пояснили в АНО благотворительная организация «Социальный гериатрический центр «Опека».

На семинаре 6 мая в 15 часов (время московское) расскажут о питании в пожилом возрасте, связи состояния здоровья и еды, дадут советы о полезных пищевых привычках;  13 мая в 15 часов (время московское) состоится когнитивный тренинг «Покажем, как можно тренировать мозг в любом возрасте!»; 22 мая в 9 часов (время московское) специалисты объяснят, что нужно делать, чтобы быть бодрым с утра. Завершит череду обучающих мероприятий 27 мая в 9 часов (время московское) семинар «Mindfulnes, что это и для чего мне это надо «на старости лет».

Мероприятия пройдут на онлайн-платформе ZOOM. Подключиться к семинару можно по ссылке на афише мероприятий в официальной группе АНБО «СГЦ «Опека» Вконтакте (https://vk.cc/c0tJxM).

Дата публикации: 05 мая, 2021 [17:02]
Дата изменения: 05 мая, 2021 [17:03]