Главная »  Новости »  В Челябинске стартовал девятый областной конкурс новогодних игрушек из вторсырья «Подарки для елки 2020»

Организаторами конкурса традиционно выступают Министерство экологии Челябинской области и Министерство образования и науки Челябинской области. Конкурс продлится с 10 ноября по 18 декабря 2020 года.

Конкурс призван воспитать у граждан бережное и внимательное отношение к природе, раскрыть творческий потенциал детей и их родителей, руководителей и показать, как можно преобразить вторичные материалы в яркое украшение.

На областной конкурс «Подарки для елки» ежегодно принимаются игрушки, сделанные своими руками из бутылок, банок, пластика, полиэтилена, бумаги, остатков ткани. В этом году работы допускаются в 11 номинациях в 5 возрастных группах.

Торжественная церемония награждения в 2020 году пройдет в онлайн формате. Но, несмотря на это, организаторы и благотворители конкурса сделают все, чтобы каждый победитель получил заслуженную награду.

По всем организационным вопросам можно обратиться к Дымовой Марине Валерьевне – начальнику Управления экологического просвещения Министерства экологии Челябинской области, по телефон: 264 78 58, и Волковой Анне Евгеньевне – руководителю регионального центра «Экостанция» ГБУДО «Областной Центр дополнительного образования детей», тел. 8 (351)773-62-82.

Ознакомиться с правилами проведения конкурса можно на официальном сайте Министерстве экологии Челябинской области: http://mineco174.ru/Publications/News/Show?id=2071.

Дата публикации: 27 ноября, 2020 [16:04]
Дата изменения: 27 ноября, 2020 [16:11]