• Тел.: 8 (351) 263-65-93
  • Е-mail: uszn46@minsoc74.ru
Главная »  Новости »  В городе Челябинске проходит социальная акция «Линия доверия»

[Версия для печати]

В городе Челябинске проходит социальной акции «Линия доверия»

«Кризисный центр» города Челябинска запустил социальную акцию «Линия доверия» в рамках празднования Международного дня Детского телефона доверия в 2020 году и приглашает всех желающих к участию! Акция посвящена Детскому телефону доверия – бесплатной службе психологической помощи для детей, подростков и родителей. В жизни каждого человека – и взрослого, и ребенка – наступают сложные, кризисные моменты, требующие поддержки со стороны. Телефон доверия дает возможность людям с душевной болью получить квалифицированную психологическую помощь конфиденциально, анонимно, бесплатно и в любое время дня и ночи.

Социальная акция «Линия доверия» длится с 13-24 мая 2020 и включает проведение онлайн-флешмоба #ДОВЕРЯЕМВМЕСТЕ74.

В онлайн-флешмобе #ДОВЕРЯЕМВМЕСТЕ74 могут принимать участие все желающие – дети, подростки, взрослые, семьи города. Для участия необходимо:

  • сделать селфи или фотографию с друзьями/одноклассниками/семьей/коллегами с номером 8-800-2000-122 или другими атрибутами Детского телефона доверия;
  • разместить эту фотографию на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» с хэштегами #доверяемвместе74, #детскийтд, #кризисныйцентр74;
  • написать комментарий к посту, отражающий позитивную роль Детского телефона доверия.

Своим неравнодушием и участием в акции вы помогаете тем детям и взрослым, которые оказались в сложной ситуации и не знают о возможности получения бесплатной психологической помощи и поддержки.

Единый общероссийский номер детского телефона доверия – 8-800-2000-122 – введен Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, совместно с субъектами Российской Федерации в сентябре 2010 года. В настоящее время к нему подключено 220 организаций в 84 субъектах Российской Федерации. Одной из организаций является МБУ СО «Кризисный центр» г. Челябинска.

В 2019 году психологи Центра отработали 14 399 звонков от детей, подростков, родителей и иных граждан. Цель работы Службы – способствовать профилактике семейного неблагополучия, стрессовых и суицидальных настроений детей и подростков, защите прав детей и укреплению семьи.

По вопросам участия в акции: 8 (351) 735-51-53 – Богодухова Лариса Ахметовна.


Дата публикации: 20 мая, 2020 [17:16]
Дата изменения: 25 мая, 2020 [11:14]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.
Опрос 2023 опрос минтруд Кризисный центр города Челябинска комплексный центр социального обслуживания Официальный сайт Государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Областной центр по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями» Сайт Администрации г.Челябинска подать обращение в министерство социальных отношений Челябинской области Народная оценка качества услуг Цифровое эфирное телевидение Город детства Результаты независимой оценки качества оказания услуг организациями Национальный проект Демография Помоги очистить город от рекламы наркотиков! Семейная ипотека под 5% Национальные проекты Всероссийская перепись населения Национальные проекты России Пожарная безопасность Добро.ру
Яндекс.Метрика