• Тел.: 8 (351) 263-65-93
  • Е-mail: uszn46@minsoc74.ru
Главная »  Новости »  Обращение к потенциальным донорам крови

[Версия для печати]

https://kcso47.eps74.ru/Storage/Image/PublicationItem/Image/big/371/2686.jpgОбращение к потенциальным донорам крови

Эпидемия коронавируса COVID-19 заставила нас выбрать наиболее действенный способ борьбы с инфекционным заболеванием: оставаться в добровольном затворничестве, минимизировать, а то и исключить общение  
с родными, близкими, друзьями, коллегами.

Низкий поклон всем санитарам, медицинским сестрам, медицинским братьям, фельдшерам, врачам различных специальностей, которые находятся на передовой борьбе с коварным вирусом! А еще, врачи по-прежнему в круглосуточном режиме ведут прием пациентов, проводят хирургические и акушерские операции, принимают роды, наблюдают больных с серьезными заболеваниями (онкология, лейкозы, ожоги) оказывают помощь людям, попавшим в дорожно-транспортные аварии, пострадавшим на пожарах.  
И очень часто для того, чтобы спасти человеку жизнь – требуется переливание крови или ее составляющих компонентов: плазмы, тромбоцитов, эритроцитов.

К сожалению, имеющиеся в центрах (отделениях) переливаний крови, многопрофильных стационарах запасы крови, и ее компоненты, пожертвованные кадровыми ответственными донорами, не достаточны для обеспечения возникающих потребностей медицинских организаций – роддомов, клиник, отделений реанимаций.

Донорство крови и ее компонентов – уникальный медицинский и социальный феномен, требующий, во-первых, специального государственного регулирования,  
и вместе с тем – являющийся ярким проявлением социальной ответственности граждан, чьи решения берут истоки в традициях доброты, милосердия, гуманизма, человеколюбия.

Высокая миссия этого действа очевидна, ведь по сути, кровь бесценна, так как  
не может быть создана искусственным путем, а может только передаваться от человека  
к человеку. Поэтому добровольное донорство – высокогуманный акт, повышающий уровень собственной самооценки, а также человеческой безопасности и способствующий развитию в обществе принципов благодеяния и милосердия.

Проявите свою гражданскую и патриотическую позицию, свяжитесь с городскими службами крови и предложите свою донорскую кровь нуждающимся в ней пациентам!    

Адреса отделений и пунктов переливаний крови Вы можете найти  
в информационно - коммуникационной сети «Интернет», в том числе  
на официальных сайтах:

https://spkfmba74.ru

https://ospk.ru

https://yadonor.ru


Дата публикации: 14 мая, 2020 [09:29]
Дата изменения: 14 мая, 2020 [09:31]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.
Опрос 2023 опрос минтруд Кризисный центр города Челябинска комплексный центр социального обслуживания Официальный сайт Государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Областной центр по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями» Сайт Администрации г.Челябинска подать обращение в министерство социальных отношений Челябинской области Народная оценка качества услуг Цифровое эфирное телевидение Город детства Результаты независимой оценки качества оказания услуг организациями Национальный проект Демография Помоги очистить город от рекламы наркотиков! Семейная ипотека под 5% Национальные проекты Всероссийская перепись населения Национальные проекты России Пожарная безопасность Добро.ру
Яндекс.Метрика