В Центральном районе состоялся отборочный тур городского фестиваля художественного творчества инвалидов «Смотри на меня как на равного»

26.03.2024

В администрации Центрального района города Челябинска 22 марта   состоялся  отборочный тур XXVII  городского фестиваля творчества  инвалидов «Смотри  на меня как  на равного». В этом году фестиваль посвящен 225-летию А. С. Пушкина «Отчизне посвятим души прекрасные порывы…».

В фестивале приняли участие 49 жителей Центрального  района, занимающиеся разнообразными видами творчества: вокальным, музыкально-хоровым, литературным, драматическим, декоративно-прикладным и изобразительным.

С приветственным словом  к участникам фестиваля обратился глава Центрального района  города Челябинска Виктор Александрович Ереклинцев, пожелав участникам фестиваля – успехов, а зрителям – положительных эмоций.

На выставке декоративно-прикладного творчества  было представлено более 45 работ, выполненных в разных техниках с использованием разнообразных материалов,   в  том числе и  природных: вышивка крестом, бисером, фотоработы, декупаж, скрапбукинг, пэчворк и другое, апликация.

В концертную часть программы вошли  жестовая песня,  вокальные, вокально-инструментальные номера, художественное слово.

Зрители тепло встретили выступление Ванина Максима, дуэта Макаровой Галины и  Мохиной Ольги,  яркое выступление ансамбля  «Сударушка».

Все участники фестиваля получили дипломы  и единовременное социальное пособие   за счет средств городского бюджета.

дата создания: 26.03.2024 13:44, дата последнего изменения: 26.03.2024 13:45