Пособие к учебному году

21.08.2020

Губернатором Челябинской области принято решение по оказанию в 2020 году социальной поддержки родителям (законным представителям) в виде единовременного социального пособия на подготовку к учебному году каждого ребенка из многодетных малоимущих семей и каждого ребенка-инвалида из малоимущих семей в возрасте до 18 лет, обучающихся по очной форме обучения в общеобразовательных организациях высшего образования, в общеобразовательных организациях для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья (далее – единовременное социальное пособие).

В 2020 году размер единовременного социального пособия составляет 1 500 рублей.

Выплата будет осуществляться путем перечисления денежных средств на счет граждан, либо через почтовое отправление по месту жительства заявителя.

В Челябинской области многодетной семьей признается семья, постоянно проживающая на территории Челябинской области и имеющая на своем содержании трех и более детей (в том числе усыновленных, взятых под опеку (попечительство), пасынков и падчериц) в возрасте до 18 лет.

В случае если семья является получателем пособия на ребенка либо ежемесячной денежной выплаты по оплате жилого помещения и коммунальных услуг многодетной семье, для назначения выплаты достаточно подать заявление (скан или фото с подписью заявителя) на электронную почту Муниципального бюджетного учреждения «Комплексный центр социального обслуживания населения по Центральному району города Челябинска»: socobs@yandex.ru

Родитель, имеющий право на получение единовременного социального пособия, не являющийся получателем пособия на ребенка, к заявлению дополнительно предоставляет следующие документы:

Для детей-инвалидов:

Прием заявлений о предоставлении единовременного социального пособия будет осуществляться до 10 ноября 2020 года.

дата создания: 21.08.2020 14:29, дата последнего изменения: 18.01.2021 16:09