Жителям Челябинска, находящимся в трудной жизненной ситуации окажут материальную поддержку

28.04.2020

Главой города Челябинска Натальей Котовой принято решение о предоставлении адресной материальной помощи гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации в связи с введением на территории областного центра режима повышенной готовности вследствие распространения коронавирусной инфекции.

Адресная материальная помощь оказывается гражданам трудоспособного возраста, находящимся в трудной жизненной ситуации в связи с введением на территории города Челябинска режима повышенной готовности вследствие распространения коронавирусной инфекции, состоящим на учете в территориальных учреждениях службы занятости населения в качестве безработных с 18 марта 2020 года и получающих пособие по безработице в минимальном размере.

Размер адресной материальной помощи составляет 5 000 рублей. Адресная материальная помощь оказывается гражданам единовременно.

Адресная материальная помощь оказывается управлениями социальной защиты по месту жительства (пребывания) гражданина на территории города Челябинска на основании:

1. личного заявления гражданина (Бланк заявления);
  2. копии документа, удостоверяющего личность, и документа из территориального учреждения службы занятости населения, подтверждающего, что заявитель состоит на учете в качестве безработного и получает пособие по безработице в минимальном размере.

Документ из территориального учреждения службы занятости населения, подтверждающий, что заявитель состоит на учете в качестве безработного, запрашивается в рамках межведомственного информационного взаимодействия в случае, если заявитель не представит его самостоятельно по собственной инициативе.

Документы для оказания материальной помощи необходимо направлять в электронной форме на адрес электронной почты управления социальной защиты населения по месту жительства.

Выплата адресной материальной помощи осуществляется путем зачисления финансовых средств на счет гражданина, открытый в кредитной организации.

Информация о местонахождении, контактных телефонах, адресах электронной почты управлений социальной защиты населения

Калининское управление социальной защиты населения Администрации города Челябинска

454084, г. Челябинск,
ул. Шенкурская, д. 7Б, телефон 790 67 95,