Главная »  Новости »  Фестиваль "Искорки Надежды".

XXIV городской фестиваль «Искорки надежды» - «Мир начинается с детства».

В рамках муниципальной программы «Социальная поддержка населения города Челябинска на 2015-2018 годы», утвержденной распоряжением Администрации города Челябинска от 19.11.2014 № 7875», с 15 по 31 марта 2017 года запланировано проведение районных туров XXIV городского фестиваля творчества детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья «Искорки надежды». В 2017 году фестиваль пройдет по девизом «Мечтай, твори и удивляй». Тема фестиваля – «Мир начинается с детства».

Целью фестиваля является социальная адаптация и реабилитация детей с ограниченными возможностями здоровья, выявление талантливых детей, привлечение их к активному участию в культурной жизни района и города.

Ежегодно участниками фестиваля являются дети с ограниченными возможностями здоровья, занимающиеся разнообразными видами творчества. Фестиваль проводится по следующим номинациям:

- литературный конкурс;

- конкурс исполнителей разговорного жанра;

- театральный конкурс;

- вокальный конкурс;

- хореографический конкурс;

- конкурс исполнителей жестовой песни;

- конкурс музыкальных исполнителей;

- конкурс декоративно-прикладного, изобразительного и технического творчества.

Центральное управление социальной защиты населения Администрации города Челябинска принимает заявки  на участие в фестивале до 17 февраля 2017 года  по адресу: ул. Советская, д. 36, кабинет 12 (телефон 263 53 75).

Дата публикации: 01 февраля, 2017 [14:57]
Дата изменения: 01 февраля, 2017 [15:11]