• Тел.: 8 (351) 263-65-93
  • Е-mail: uszn46@minsoc74.ru
Главная »  Новости »  Многодетным родителям.

[Версия для печати]

           Согласно закону Челябинской области от 30.08.2012 № 371-ЗО «О ежемесячной денежной выплате, назначаемой в случае рождения третьего ребенка и последующих детей до достижения ребенком возраста трех лет», многодетные малообеспеченные семьи, у которых, начиная с 01.01.2018 родился третий и последующие дети, имеют право на ежемесячную денежную выплату в случае рождения третьего и последующего ребенка до достижения им возраста трех лет (далее по тексту – выплата).

           Право на выплату имеют многодетные малообеспеченные семьи, имеющие на своем содержании трех и более детей в возрасте до восемнадцати лет, постоянно проживающие на территории Челябинской области.

           Кроме того, учитывается статус занятости отца ребенка. Занятость матери, осуществляющей уход за ребенком до достижения им возраста трех лет, не является обязательной (внесенные изменения с 01.01.2019). Отец ребенка в обязательном порядке должен быть работающим либо состоящим на учете в Центре занятости в качестве безработного. Исключение составляют граждане, относящиеся к категориям лиц с отсутствием или ограничением возможности трудоустройства (инвалиды, лица, осуществляющие уход за нетрудоспособными гражданами).

           Также есть условие выбора между пособием на ребенка и ежемесячной выплатой. То есть, если заявитель выбирает назначение выплаты, он должен отказаться от получения пособия на ребенка в базовом размере (298,0 рублей).

           Пособие назначается в два этапа:

  1. От ноля до полутора лет.
  2. От полутора до трех лет при условии непредоставления ребенку места в дошкольной образовательной организации.

           Выплаты носят заявительный характер, за назначением их гражданам необходимо обращаться в органы социальной защиты населения по месту постоянной регистрации.

           Жители Центрального района города Челябинска могут обращаться в отдел семьи и назначения детских пособий Центрального управления социальной защиты населения Администрации города Челябинска по адресу: ул. Советская, д. 36, кабинеты № 12, 13, в приемные дни: вторник, четверг, с 9.00 до 12.00 и с 13.00 до 17.00, либо по телефону 263 53 75.


Дата публикации: 15 января, 2019 [10:48]
Дата изменения: 15 января, 2019 [11:04]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.
Опрос 2023 опрос минтруд Кризисный центр города Челябинска комплексный центр социального обслуживания Официальный сайт Государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Областной центр по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями» Сайт Администрации г.Челябинска подать обращение в министерство социальных отношений Челябинской области Народная оценка качества услуг Цифровое эфирное телевидение Город детства Результаты независимой оценки качества оказания услуг организациями Национальный проект Демография Помоги очистить город от рекламы наркотиков! Семейная ипотека под 5% Национальные проекты Всероссийская перепись населения Национальные проекты России Пожарная безопасность Добро.ру
Яндекс.Метрика