• Тел.: 8 (351) 263-65-93
  • Е-mail: uszn46@minsoc74.ru
Главная »  Новости »  Сборная Челябинской области вне конкуренции на чемпионате России по легкой атлетике ПОДА

[Версия для печати]

Южноуральские спортсмены уверенно выиграли командный зачет на чемпионате России по легкой атлетике среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. В активе сборной Челябинской области 27 медалей, в том числе 8 золотых, сообщает пресс-служба министерства спорта Челябинской области.

В чемпионате России ПОДА приняло участие 372 спортсмена из 54 регионов страны, что является рекордом в проведении подобного рода соревнований. Хозяева чемпионата выставили самую многочисленную команду – 44 атлета. Это принесло свои плоды. В общей сложности наши легкоатлеты завоевали 27 медалей (8 золотых, 8 серебряных и 11 бронзовых), убедительно выиграв командный зачет.

"Соревнования прошли на высоком организационном уровне, - отметил главный организатор соревнований, участник Паралимпийских игр Вадим Алешкин. – Приятно, что и спортсмены показали высокие результаты, в том числе и рекорды России и даже мира".

Лидером южноуральской команды стал Алексей Котлов, мастер бега на 200 и 400 метров. Он предсказуемо взял два золота на своих дистанциях, попутно установив мировой рекорд. Три медали (1 золотая и 2 серебряные) завоевали Анна Титова и один из лидеров женской сборной России, также участник Паралимпийских игр-2016 в Лондоне Анна Сапожникова. У Леонида Трегубова золото (метание копья) и серебро (метание диска). Ольга Бунина первенствовала в толкании ядра, взяв также бронзу в метании диска. Еще одну золотую медаль в копилку сборной Челябинской области принесла Наталья Коркина в толкании ядра.

Серебряные медали также завоевали Дмитрий Клоков (100 м), Азалия Исмагилова (ядро), Вадим Алешкин (прыжки в длину), Ольга Решетова (ядро), Михаил Паничерский (1500 м). Бронзовые медали взяли Диана Науменко (100 и 200 м), Мария Долгих (копье), Наталья Сафонова (ядро), Мария Ахматдинова (диск), Екатерина Спиридонова (копье), Данил Кульпин (200 м), Евгений Голощапов (400 м) и Ирина Воронина (ядро).

Дата публикации: 11 июля, 2018 [10:41]
Дата изменения: 11 июля, 2018 [10:48]