• Тел.: 8 (351) 263-65-93
  • Е-mail: uszn46@minsoc74.ru
Главная »  Новости »  По решению губернатора частные дома и квартиры малообеспеченных южноуральцев оборудуют пожарными извещателями.

[Версия для печати]

           Сегодня правительство Челябинской области области под председательством губернатора Бориса Дубровского приняло решение о выделении бюджетных средств на установку пожарных извещателей в домах и квартирах южноуральских семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. По предварительным подсчетам, системы пожарной безопасности в этом году будут смонтированы в квартирах и домах 900 семей.

           Решение об оказании помощи муниципальным образованиям в установке пожарных извещателей в частном секторе было принято губернатором Челябинской области Борисом Дубровским на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций. «Не надо ждать, пока в территории произойдет трагедия с гибелью людей. Речь идет о вложении небольших средств на решение важной задачи: предотвращение трагических последствий и сохранение жизни южноуральцев», – поставил задачу губернатор.

           Сегодня соответствующее постановление о выделении 1 миллиона рублей из областного бюджета на установку датчиков в семьях групп риска было принято заседании правительства области. Глава региона Борис Дубровский взял установку пожарных извещателей на личный контроль: «Прошу предоставлять отчет о выполнении работ по установке пожарных извещателей ежеквартально. Также надо обеспечить надлежащую работу этих систем, их содержание и работоспособность».

           Помощь семьям групп риска будет оказана не только на установку пожарных извещателей, но и на ремонт электрооборудования и печного отопления. По предварительным подсчетам, системы пожарной безопасности появятся в квартирах и домах не менее 900 семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. В целом по области таких семей, стоящих на учете в органах социальной защиты, где еще не установлены датчики, насчитывается свыше 3,5 тысячи. В дальнейшем выделение средств из областного бюджета на эти цели будет продолжено.

           Автономные пожарные извещатели  просты и легки в обращении. Крепятся на потолки или на верхней части стен (на расстоянии не более 10 см от потолка), не требуют питания от электросети, а заряда батарейки в устройстве хватает на срок около года. В случае возникновения даже небольшого возгорания или пожара датчики срабатывают моментально, издавая неприятный, пронзительный звук. Тем самым привлекают внимание домочадцев, а при необходимости и разбудят спящих людей, что в свою очередь позволит вовремя обнаружить пожар, быстро потушить его и, главное, спасти жизни людей.

           «Как показывает практика, очень важна во время возгорания оперативная эвакуация, потому что в первые 5-6 минут пожара погибают люди. Поэтому важно создать максимальные условия для обеспечения безопасности людей и оборудовать жилье извещателями», – отметил министр общественной безопасности Евгений Савченко.

Источник новости  - gubernator74.ru/news/po-resheniyu-gubernatora-chastnye-doma-i-kvartiry-maloobespechennyh-yuzhnouralcev-22876


Дата публикации: 21 июня, 2018 [15:43]
Дата изменения: 21 июня, 2018 [15:47]
← Вернуться

Изображения


Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.
Опрос 2023 опрос минтруд Кризисный центр города Челябинска комплексный центр социального обслуживания Официальный сайт Государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Областной центр по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями» Сайт Администрации г.Челябинска подать обращение в министерство социальных отношений Челябинской области Народная оценка качества услуг Цифровое эфирное телевидение Город детства Результаты независимой оценки качества оказания услуг организациями Национальный проект Демография Помоги очистить город от рекламы наркотиков! Семейная ипотека под 5% Национальные проекты Всероссийская перепись населения Национальные проекты России Пожарная безопасность Добро.ру
Яндекс.Метрика