Главная »  Новости »  Приглашем всех поддержать молодых спортсменов-участников соревнований по легкой атлетике.

Первенство России по легкой атлетике среди юниоров и юниорок до 20 лет.

22-24 июня в Челябинске на стадионе ЛК им. Елены Елесиной пройдет первенство России среди юниоров и юниорок по легкой атлетике до 20 лет. В соревнованиях примут участие представители более чем 60 регионов страны.

Всего на первенство приедут порядка 800 участников. Соревнования являются отборочными на чемпионат мира среди юниоров и юниорок до 20 лет в г.Тампере (Финляндия) при условии индивидуального допуска международной федерации легкой атлетики (IAAF).

В 22 дисциплинах будет разыграно 42 комплекта наград. За честь Челябинской области поборются около 60 членов сборной региона. Торжественное открытие назначено на 22 июня (15:30 ч.)

Первенство России по легкой атлетике среди юниоров и юниорок до 23 лет (6-8 июля).

Буквально через две недели, 6-8 июля, Южный Урал вновь станет местом проведения состязаний по легкой атлетике – в Челябинске пройдет первенство России среди юниоров и юниорок до 23 лет.

В рамках соревнований ожидается приезд главного тренера сборных команд России, Олимпийского чемпиона Юрия Борзаковского, а также старших тренеров по резерву сборной России.

«Челябинская область уже не первый год принимает первенства страны по легкой атлетике. В этот раз более 60 регионов нашей страны от Владивостока до Калининграда будут бороться за медали этих престижных соревнований. Будем болеть за наших спортсменов!», — отметил министр спорта региона Леонид Одер.

Оба турнира пройдут по адресу пр. Ленина, 84, ЛК им. Елены Елесиной. Для всех желающих вход свободный.

С расписанием соревнований можно ознакомиться по ссылкам:

1. Первенство России до 20 лет (22-24 июня);
  2. Первенство России до 23 лет (6-8 июля).

Дата публикации: 21 июня, 2018 [14:09]
Дата изменения: 21 июня, 2018 [14:20]