Главная »  Новости »  В районе отметили День социального работника.

В актовом зале администрации Центрального района города Челябинска 07.06.2018 года состоялось торжественное мероприятие, посвященное  Дню  социального  работника. В этот  день  принимали поздравления около 200 сотрудников социальной сферы Центрального района города Челябинска. Это представители  Центрального управления социальной  защиты населения Администрации города Челябинска, Управления Пенсионного фонда Российской Федерации в Центральном районе города Челябинска; Муниципального бюджетного учреждения «Комплексный центр социального обслуживания населения по Центральному району города Челябинска», Муниципального учреждения социального обслуживания «Кризисный центр», Муниципального бюджетного учреждения города Челябинска «Центр помощи детям, оставшимся  без попечения родителей, «Аистёнок».

Со словами приветствия к собравшимся обратился заместитель  главы  Центрального района города Челябинска Мацко Денис Николаевич. Он особо отметил, что в зале собрались представители благороднейшей профессии, которые не на словах,    а    на   деле   демонстрируют   такие   качества   души русского человека, как бескорыстие, милосердие, самоотдачу: «Спасибо вам всем и каждому в отдельности за вашу отзывчивость и доброту, за ваши распахнутые души». Лучшим сотрудникам социальной сферы были вручены Почетные грамоты и Благодарственные письма главы Центрального района города Челябинска. Председатель Комитета социальной политики города Челябинска Лариса Николаевна Мошкова вручила Благодарности и Почетные грамоты Министерства социальных отношений Челябинской области и Комитета социальной политики города Челябинска.

В торжественной церемонии приняли участие помощник депутата Государственной думы Российской Федерации  Андрея Викторовича  Барышева Марина Валерьевна Дымова, депутаты Челябинской городской Думы Сергей Васильевич Новожилов и Владимир Васильевич Павленков.

Много замечательных слов прозвучало в адрес сотрудников  и руководителей всех учреждений от председателя Совета депутатов Центрального района Александра  Анатольевича Хлызова. Он вручил Благодарности и Почётные грамоты от  депутата Законодательного Собрания Челябинской области Александра Шестакова,  депутата Челябинской городской Думы Олега Иванова, а также Совета депутатов Центрального района.

От имени общественных организаций ветеранов и инвалидов с приветственным словом к собравшимся обратился председатель Челябинской городской общественной организации «Центральный совет ветеранов (пенсионеров)» Александр Павлович Блинов, который оценил работу всех социальных служб  Центрального района города Челябинска на «отлично»,  поздравил всех присутствующих  с профессиональным праздником и пожелал  здоровья, душевных сил, терпения и удачи.

Для всех гостей мероприятия приятным подарком стали музыкальные  номера ведущего мероприятия  Святослава Хазова,  детского вокального  коллектива «Речецветик»  под руководством Шатовой Татьяны Евгеньевны и ансамбля народной песни «Сударушка»  под руководством работника культуры и искусства Игоря Федоровича Матюхина.

Дата публикации: 09 июня, 2018 [11:43]
Дата изменения: 09 июня, 2018 [11:46]