Главная »  Новости »  14.05.2018 была организована встреча «Клуба приемного родителя» в рамках мероприятия «Семья в библиотеке», проводимого Центральной библиотекой им. А. С. Пушкина.

Опекуны и приемные родители Центрального района, совместно  с  детьми посетили «Клуб приемного родителя», который был организован  в рамках творческого проекта Центральной библиотеки им. А. С. Пушкина «Семья в библиотеке». Перед присутствующими выступала бывшая профессиональная спортсменка Тапанайнен А. с темой «Здоровый образ жизни в большом городе или жизнь без диет», о правильном питании, влиянии вредных продуктов на организм человека,о значении спорта и двигательной активности в жизни каждого человека.  Пикулева Н. известная челябинская поэтесса провела своеобразный литературный мастер класс, в котором в легком игровом формате активного диалога рассказала о серьезных вопросах семейного воспитания.

Пока взрослые слушали выступающих, дети с пользой проводили время в творческой мастерской «Очумелые ручки», под руководством библиотекаря дети создавали самодельные открытки и картины в стиле аппликации и скрапбукинга.

Присутствующие имели возможность проконсультироваться у сотрудников Центрального управления социальной защиты населения Администрации города Челябинска. Желающим выдавались буклеты и брошюры по вопросам семьи, опеки и попечительства.

Творческий проект «Семья в библиотеке» помогает родителям и законным представителям справиться с проблемами, возникающими в ходе воспитательного процесса. Члены клуба знакомятся с единомышленниками, обсуждают злободневные вопросы и обмениваются опытом.

Дата публикации: 16 мая, 2018 [09:43]
Дата изменения: 16 мая, 2018 [09:44]