Главная »  Новости »  Информация о проведенной информационной встрече с членами Челябинской городской общественной организации «Дети защитников Отечества погибших в Великой Отечественной войне».

В библиотеке имени А. С. Пушкина (ул. Коммуны, д. 69) 19.04.2018 прошла информационная встреча сотрудников Центрального управления социальной защиты населения Администрации города Челябинска и Муниципального бюджетного учреждения «Комплексный центр социального обслуживания населения по Центральному району города Челябинска», с членами Челябинской городской общественной организации «Дети защитников Отечества погибших в Великой Отечественной войне» по вопросу разъяснения мер социальной поддержки отдельным категориям граждан, в том числе по вопросу применения тарифов на социальные услуги в форме социального обслуживания на дому и в полустационарной форме в условиях дневного пребывания. На встрече присутствовало 15 человек.

Были рассмотрены следующие вопросы:

- виды социальных услуг;

- условия и порядок оказания материальной и натуральной помощи гражданам;
- порядок оформления граждан в отделение дневного пребывания
и социального обслуживания на дому;

- предоставление мер социальной поддержки отдельным категориям граждан, в том числе компенсации расходов на уплату взносов на капитальный ремонт общего имущества  в многоквартирном доме, компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг (условия, порядок предоставления).

Озвучены телефоны отдела реализации муниципальных программ, отдела обеспечения мер социальной поддержки  и автоматизации базы данных, Комплексного центра социального обслуживания населения по Центральному району города Челябинска  для получения дополнительной информации (263-31-95; 263-49-73; 232-08-69) и возможность решения вопросов в индивидуальном порядке.

Дата публикации: 19 апреля, 2018 [15:04]
Дата изменения: 19 апреля, 2018 [15:11]