Главная »  Новости »  12 апреля 2018 года состоялся районный тур II городского фестиваля творчества детей «Лестница успеха»

12 апреля 2018 года в МБУ «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Аистенок» состоялся районный тур II городского фестиваля творчества детей «Лестница успеха».

В районном туре фестиваля приняли участие 18 воспитанников  Центра «Аистенок», а  также 2 детей, попавших в трудную жизненную ситуацию и находящиеся под опекой.

Для гостей фестиваля была организована  выставка детского творчества. Представленные изделия декоративно-прикладного искусства никого не оставили равнодушными.

В холле центра гостей и участников фестиваля под мелодии детских песен встречали аниматоры.

С приветственным словом к участникам и гостям фестиваля обратился заместитель главы Центрального района Мацко Денис Николаевич, который отметил: «Безусловно здесь собрались самые талантливые и творческие дети Центрального района. Мы хотим, чтобы этот фестиваль стал для вас не только интересным конкурсом, но и весёлым праздником».

Участники фестиваля представили интересные  номера: спектакль, танцы, стихотворения, фортепиано. Фестиваль прошел ярко, в зале царила атмосфера добра, радости и праздничного настроения. Все гости, в том числе и члены попечительского совета Центра «Аистенок» - представители Главного Управления Федеральной службы исполнения наказания, и участники мероприятия искренне порадовались талантам и успехам детей. По завершению мероприятия директор и заместитель директора Центра «Аистенок» были отмечены благодарственными письмами начальника Центрального управления социальной защиты населения Администрации города Челябинска, руководители творческих коллективов Центра «Аистенок» получили почетные грамоты Главы Центрального района города Челябинска и благодарственные письма от руководителя ГУФСИН, все дети получили дипломы участников фестиваля и были отмечены за особые успехи грамотами руководителя ГУФСИН, и подарки – игрушки, спортивный инвентарь, косметические средства, торты, мороженое.  А самые яркие и запоминающиеся участники и творческие коллективы примут участие в гала-концерте, который состоится 1 июня 2018 года в парке им А.С. Пушкина.

Этот праздник  не смог бы состоятся без помощи, которую оказали Администрация города Челябинска, администрация Центрального района города Челябинска, депутат Государственной Думы, председатель Совета Движения Челябинского областного общественного движении «СОЦГОРОД» Барышев Андрей Викторович, депутат Законодательного собрания Челябинской области Шестаков Александр Леонидович, депутат Челябинской городской Думы, депутат Совета депутатов Центрального района Павленков Владимир Васильевич,  депутат  Челябинской городской Думы, депутат Совета депутатов Центрального района Иванов Олег Викторович, Главное Управление Федеральной службы исполнения наказания.

Дата публикации: 13 апреля, 2018 [15:58]
Дата изменения: 16 апреля, 2018 [09:56]