• Тел.: 8 (351) 263-65-93
  • Е-mail: uszn46@minsoc74.ru
Главная »  Новости »  Детский голос будет услышан!

[Версия для печати]

           Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, объявляет о начале двух ежегодных творческих конкурсов для детей и подростков от 11 до 16 лет, пробующих свои силы в журналистике и в создании документальных и телевизионных фильмов. Победители обоих конкурсов традиционно встретятся осенью на итоговых форумах в знаменитых детских центрах «Артек» и «Орленок».

           Конкурс «Юные журналисты – за умное и полезное информационное пространство» проводится «Лигой юных журналистов», МДЦ «Артек», Фондом поддержки детей и Творческим объединением ЮНПРЕСС. Организаторы ждут от участников работы на следующие темы: «Ответственность за то, что происходит вокруг», «Образ сверстника и содержательный досуг», «Добровольческая помощь сверстникам и семьям в трудной жизненной ситуации», «Семейные ценности, ответственное родительство, отношения детей и родителей» и «Детский телефон доверия 8-800-2000-122».

           Конкурс проводится заочно, участники должны разместить журналистские материалы (текст, видео, аудио, фото или мультимедийный материал) на портале «ЮНПРЕСС» artek-ynpress.ru или в другом официально зарегистрированном СМИ по май 2018 года включительно. Победители конкурса в качестве награды получат путевки на юношеский Медиафорум в «Артеке». Туда же приедут и юные авторы, лауреаты конкурса журналистских работ «В фокусе – детство» - 2017, проведенного Фондом поддержки детей.

           Открыт прием фильмов на Всероссийский заочный конкурс детских медиаработ – «Поле семейных побед», проводимый Межрегиональной общественной организацией «Детское медийное объединение «Бумеранг» в парнерстве с Фондом поддержки детей, «Лигой юных журналистов» и Молодежным центром Союза кинематографистов России. Финал этого конкурса состоится на Всероссийском открытом форуме детского и юношеского экранного творчества «Бумеранг» в «Орленке».

           В этом году главная тема конкурса – продвижение ценностей семьи. Участники не ограничены в выборе жанра: игровое или документальное кино, анимационный фильм, телевизионный сюжет или социальный ролик – каждый автор решает сам, что ему ближе. Конкурсантам предложено пять номинаций: «Семейная миниатюра» – о семьях-победителях Всероссийского конкурса «Семья года», проводимого Фондом поддержки детей; «Пламенное сердце» – о семьях, которые воспитали детей, совершивших героические поступки; «Объектив победы» – об изучении и сохранении истории военных лет своей семьи; «Мир семьи» – о семьях, ведущих здоровый образ жизни, развивающих увлечения и таланты членов семьи; «Медиалидер форума Бумеранг» – видеозапись мастер-класса участника конкурса на одну из актуальных тем кинематографии или тележурналистики.

           Конкурсные медиаработы должны быть сняты в 2018 году и размещены на портале ПроБумеранг.ТВ. На первом этапе работы принимаются до 15 мая 2018 года.

Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, традиционно поддерживает творческие конкурсы, дающие возможность детям и подросткам высказать свое мнение по самым острым социальным вопросам. Будущие журналисты и кинематографисты учатся рассказывать о проблемах семьи и детства, о своих сверстниках, находящихся в трудной жизненной ситуации. Участие в таких конкурсах не только дает возможность научиться профессии, но и воспитывает в детях чуткость, сострадание, учит взаимопомощи. Фонд поддержки детей дает подросткам возможность поделиться тем, что они считают важным и значимым, и чем лучше взрослые будут слушать, слышать и понимать детей, тем быстрее и успешнее они смогут решить волнующие их «недетские» проблемы.

           Подробнее о конкурсах можно прочитать здесь:

ПОЛОЖЕНИЕ о конкурсе срок заявок до 15.05.2018 г.pdf

ПОЛОЖЕНИЕ о конкурсе срок заявок до 01.06.2018 г.doc

 


Дата публикации: 20 марта, 2018 [11:43]
Дата изменения: 20 марта, 2018 [11:49]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.
Опрос 2023 опрос минтруд Кризисный центр города Челябинска комплексный центр социального обслуживания Официальный сайт Государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Областной центр по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями» Сайт Администрации г.Челябинска подать обращение в министерство социальных отношений Челябинской области Народная оценка качества услуг Цифровое эфирное телевидение Город детства Результаты независимой оценки качества оказания услуг организациями Национальный проект Демография Помоги очистить город от рекламы наркотиков! Семейная ипотека под 5% Национальные проекты Всероссийская перепись населения Национальные проекты России Пожарная безопасность Добро.ру
Яндекс.Метрика