• Тел.: 8 (351) 263-65-93
  • Е-mail: uszn46@minsoc74.ru
Главная »  Новости »  Центральное управление социальной защиты населения Администрации города Челябинска поздравляет вас с появлением в вашей семье третьего ребенка.

[Версия для печати]

           Законом Челябинской области от 26.12.2017 № 639-ЗО внесены изменения в Закон Челябинской области от 30.08.2012 № 371-ЗО  «О ежемесячном пособии по уходу за ребенком в возрасте от полутора до трех лет».

           По новому  законопроекту, многодетные малообеспеченные семьи, у которых, начиная с 01.01.2018,  родится третий и последующие дети, будут иметь право на ежемесячную денежную выплату в случае рождения третьего и последующего ребенка до достижения им возраста трех лет (далее по тексту – выплата).

           Для назначения выплаты необходимо одновременное соблюдение следующих условий:

1. Наличие статуса многодетной семьи (трое и более несовершеннолетних детей).

2. Наличие статуса малообеспеченной семьи.

3. Наличие постоянной регистрации на территории Челябинской области.

4. Занятость родителей, а именно: наличие трудовых отношений, либо статуса безработных, либо отнесение к одной из категорий лиц с отсутствием или ограничением возможности трудоустройства (неработающие трудоспособные лица, осуществляющие уход за нетрудоспособными гражданами, детьми-инвалидами; граждане, осужденные к аресту или лишению свободы; лица, находящиеся в розыске; одинокие матери, осуществляющие уход за ребенком до достижения им трехлетнего возраста).

5. Выбор между получением пособия на ребенка и получением выплаты.

           Пособие будет назначаться в два этапа:

1. От ноля до полутора лет.

2. От полутора до трех лет при условии непредоставления ребенку места в дошкольной образовательной организации.

           Для семей, в которых в 2018  году третьему ребенку исполняется 1,5 года, сохраняется право на выплату от полутора до трех лет при соблюдений всех вышеперечисленных условий.

           Размер выплаты в 2018 году составляет 10 221,0 рубль.

           За получением дополнительной консультации можно обратиться по телефону управления  263 53 75.

           Выплаты носят заявительный характер, за назначением их гражданам необходимо обращаться в органы социальной защиты населения по месту постоянной регистрации.

           Жители Центрального района города Челябинска за назначением выплаты могут обращаться в отдел семьи и назначения детских пособий Центрального управления социальной защиты населения Администрации города Челябинска по адресу: ул. Советская, д. 36, кабинеты № 12, 13, в приемные дни: вторник, четверг, с 9.00 до 12.00 и с 13.00 до 17.00 (телефон – 263 53 75).  


Дата публикации: 16 марта, 2018 [13:09]
Дата изменения: 16 марта, 2018 [13:10]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.
Опрос 2023 опрос минтруд Кризисный центр города Челябинска комплексный центр социального обслуживания Официальный сайт Государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Областной центр по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями» Сайт Администрации г.Челябинска подать обращение в министерство социальных отношений Челябинской области Народная оценка качества услуг Цифровое эфирное телевидение Город детства Результаты независимой оценки качества оказания услуг организациями Национальный проект Демография Помоги очистить город от рекламы наркотиков! Семейная ипотека под 5% Национальные проекты Всероссийская перепись населения Национальные проекты России Пожарная безопасность Добро.ру
Яндекс.Метрика