• Тел.: 8 (351) 263-65-93
  • Е-mail: uszn46@minsoc74.ru
Главная »  Новости »  Поздравляем Вас с рождением первенца!

[Версия для печати]

           С 01.01.2018 вступил в силу новый Федеральный закон «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей», устанавливающий порядок назначения ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением)  первого ребенка.

           Приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 29.12.2017 № 889н утвержден Порядок осуществления ежемесячных выплат в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка и (или) второго ребенка, обращения за назначением указанных выплат, а также перечня документов(сведений), необходимых для назначения ежемесячных выплат в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка и (или) второго ребенка.

           Для назначения выплаты должны соблюдаться условия:

1. Ребенок рожден после 01.01.2018 и является первенцем.

2. Гражданство Российской Федерации у заявителя и ребенка.

3. Доход семьи за последние 12 месяцев не превышает 15 912,0 рублей.

           С перечнем документов Вы можете ознакомиться здесь.

           Ежемесячная выплата будет производиться со дня рождения ребенка, если обращение за ее назначением последует не позднее шести месяцев со дня рождения ребенка. В остальных случаях ежемесячная выплата будет осуществляться со дня обращения.

           Срок назначения выплаты – один год. По истечении этого срока заявителю необходимо обратиться за продлением выплаты, предоставив новый комплект документов.

           За назначением ежемесячной выплаты в связи с рождением  первого ребенка необходимо обратиться в управление социальной защиты населения по месту своей постоянной регистрации.

           Граждане Центрального района города Челябинска за дополнительной консультацией и назначением выплаты могут обращаться в отдел семьи и назначения детских пособий управления социальной защиты по адресу: ул. Советская, д. 36, кабинеты № 12, 13, в приемные дни: вторник, четверг, с 9.00 до 12.00 и с 13.00 до 17.00, либо по телефону 263 53 75.


Дата публикации: 22 января, 2018 [12:03]
Дата изменения: 16 марта, 2018 [13:08]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.
Опрос 2023 опрос минтруд Кризисный центр города Челябинска комплексный центр социального обслуживания Официальный сайт Государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Областной центр по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями» Сайт Администрации г.Челябинска подать обращение в министерство социальных отношений Челябинской области Народная оценка качества услуг Цифровое эфирное телевидение Город детства Результаты независимой оценки качества оказания услуг организациями Национальный проект Демография Помоги очистить город от рекламы наркотиков! Семейная ипотека под 5% Национальные проекты Всероссийская перепись населения Национальные проекты России Пожарная безопасность Добро.ру
Яндекс.Метрика