Главная »  Новости »  В районе отметили Международный день инвалидов.

В областном  реабилитационном культурно-спортивном  Центре  «Всероссийского ордена Трудового Красного Знамени общества слепых» 6 декабря 2017 года  состоялось районное мероприятие, посвященное Международному Дню инвалидов.
          В мероприятии  приняло участие более 170 жителей Центрального района города Челябинска с ограниченными возможностями здоровья. С приветственным словом к гостям обратился глава Центрального района Виктор Александрович  Ереклинцев и председатель Совета депутатов Центрального района Александр Анатольевич  Хлызов. Виктор  Александрович отметил, что этот день направлен на привлечение внимания к проблемам людей с ограниченными возможностями здоровья, защиту их достоинства, прав и благополучия,  на преимущества, связанные с участием инвалидов в политической, социальной, экономической и культурной жизни общества. Пожелал всем здоровья, благополучия и творческих успехов.
          Активистам районных общественных организаций инвалидов были вручены благодарственные письма администрации Центрального района  и памятные подарки.
          Также на сцене председателям районных общественных организаций инвалидов были вручены поздравления и подарки депутата Государственной Думы  Федерального собрания Российской Федерации    А. В. Барышева.
          После награждения гостям мероприятия был представлен праздничный концерт, подготовленный представителями творческих коллективов районных организаций общества слепых, глухих и общества инвалидов.
          В холле реабилитационного центра  были организованы консультации Управления Пенсионного фонда Российской Федерации в Центральном районе города Челябинска и Центрального управления социальной защиты населения Администрации города Челябинска. Все желающие могли получить консультации по предоставлению льгот, оформлению субсидий, оказанию материальной и натуральной помощи и другим вопросам.
          По окончанию мероприятия всем участникам были вручены сладкие подарки.

Дата публикации: 07 декабря, 2017 [16:33]
Дата изменения: 08 декабря, 2017 [10:14]