Главная »  Новости »  Челябинск отмечает 100-летие Центральной библиотеки имени Пушкина.

30 ноября 2017 года представители Центрального управления социальной защиты населения Администрации города Челябинска приняли участие  в праздничном мероприятии, посвященном 100-летию Центральной библиотеки имени Александра Пушкина.

Челябинцы уважительно называют Пушкинскую библиотеку «Ровесница Октября». Открытая в революционном 1917 году, за 100 лет она превратилась в крупнейшую муниципальную библиотеку Челябинска.

Библиотека является  одним из основных культурных и образовательных центров города, сохраняющих духовный мир и мудрость накопленных человеческих знаний.

Это не только профессиональный праздник библиотекарей, библиографов, книговедов, педагогов, тех, кто, посвятил свою жизнь сохранению и развитию книжной культуры, это праздник всех, кто любит книгу.

Поздравляем коллектив библиотеки с этой замечательной датой, благодарим за сотрудничество и отзывчивость!

Дата публикации: 04 декабря, 2017 [11:38]
Дата изменения: 04 декабря, 2017 [11:44]