• Тел.: 8 (351) 263-65-93
  • Е-mail: uszn46@minsoc74.ru
Главная »  Новости »  Всероссийский День правовой помощи детям.

Напоминаем, что в течение ноября в рамках межведомственной профилактической акции «Защита» и в связи с проведением 20 ноября 2017 года пятого Всероссийского дня правовой помощи детям проходит консультирование граждан.

Решение о его проведении принято  Правительственной комиссией в рамках реализации Федерального закона от 21 ноября 2011 года № 324-ФЗ «О бесплатнойюридической помощи в Российской Федерации».

В Центральном управлении социальной защиты населения ведется приём граждан по актуальным вопросам, связанным с семьей и детьми.

Специалисты отдела опеки и попечительства ответят на вопросы детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, и их законных представителей, а также граждан, желающих принять ребёнка на воспитание в семью.

Не оставят без внимания вопросы граждан и в отделе семьи и назначения детских пособий. Здесь подскажут, какими мерами социальной поддержки могут воспользоваться многодетные, неполные или малообеспеченные семьи, семьи с детьми-инвалидами.

За консультацией специалистов управления социальной защиты населения можно будет обратиться не только на приёме, но и по телефонам «горячей линии»: телефоны: 265-86-03, 263-44-95 (отдел опеки и попечительства) и  263-53-75  (отдел семьи и назначения детских пособий).

Работают общероссийские линии детского телефона доверия (8-800-2000-122), телефона доверия для взрослых (735-51-61;269-77-77), а также линия прямого телефона по вопросам прав детей, юридических аспектов и детско-юношеских отношений: Хмелева Наталья Викторовна, заместитель председателя Комитета социальной политики города Челябинска, 729-82-32.

С единым планом мероприятий по проведению Всероссийского дня правовой помощи детям можно будет ознакомиться на официальном сайте Управления Министерства юстиции РФ по Челябинской области: to74.minjust.ru.

Дата публикации: 13 ноября, 2017 [13:46]
Дата изменения: 13 ноября, 2017 [13:49]
← Вернуться

МСП по кап. ремонту опрос минтруд Кризисный центр города Челябинска комплексный центр социального обслуживания Официальный сайт Государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Областной центр по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями» Сайт Губернатора Челябинской области Сайт правительства Челябинской области Сайт Администрации г.Челябинска подать обращение в министерство социальных отношений Челябинской области