• Тел.: 8 (351) 263-65-93
  • Е-mail: uszn46@minsoc74.ru
Главная »  Новости »  Всероссийский День правовой помощи детям.

[Версия для печати]

        Напоминаем, что в течение ноября в рамках межведомственной профилактической акции «Защита» и в связи с проведением 20 ноября 2017 года пятого Всероссийского дня правовой помощи детям проходит консультирование граждан.

        Решение о его проведении принято  Правительственной комиссией в рамках реализации Федерального закона от 21 ноября 2011 года № 324-ФЗ «О бесплатнойюридической помощи в Российской Федерации».

        В Центральном управлении социальной защиты населения ведется приём граждан по актуальным вопросам, связанным с семьей и детьми.

        Специалисты отдела опеки и попечительства ответят на вопросы детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, и их законных представителей, а также граждан, желающих принять ребёнка на воспитание в семью.

        Не оставят без внимания вопросы граждан и в отделе семьи и назначения детских пособий. Здесь подскажут, какими мерами социальной поддержки могут воспользоваться многодетные, неполные или малообеспеченные семьи, семьи с детьми-инвалидами.

        За консультацией специалистов управления социальной защиты населения можно будет обратиться не только на приёме, но и по телефонам «горячей линии»: телефоны: 265-86-03, 263-44-95 (отдел опеки и попечительства) и  263-53-75  (отдел семьи и назначения детских пособий).

        Работают общероссийские линии детского телефона доверия (8-800-2000-122), телефона доверия для взрослых (735-51-61;269-77-77), а также линия прямого телефона по вопросам прав детей, юридических аспектов и детско-юношеских отношений: Хмелева Наталья Викторовна, заместитель председателя Комитета социальной политики города Челябинска, 729-82-32.

        С единым планом мероприятий по проведению Всероссийского дня правовой помощи детям можно будет ознакомиться на официальном сайте Управления Министерства юстиции РФ по Челябинской области: to74.minjust.ru.


Дата публикации: 13 ноября, 2017 [13:46]
Дата изменения: 13 ноября, 2017 [13:49]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.
Опрос 2023 опрос минтруд Кризисный центр города Челябинска комплексный центр социального обслуживания Официальный сайт Государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Областной центр по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями» Сайт Администрации г.Челябинска подать обращение в министерство социальных отношений Челябинской области Народная оценка качества услуг Цифровое эфирное телевидение Город детства Результаты независимой оценки качества оказания услуг организациями Национальный проект Демография Помоги очистить город от рекламы наркотиков! Семейная ипотека под 5% Национальные проекты Всероссийская перепись населения Национальные проекты России Пожарная безопасность Добро.ру
Яндекс.Метрика