Главная »  Новости »  I районный тур городского фестиваля творчества пожилых людей «Когда поет душа»

26  сентября 2017 года в зале Центральной библиотеки им. А. С. Пушкина, состоялся районный тур I городского фестиваля творчества пожилых людей «Когда поет душа». Фестиваль организован  по распоряжению главы города Челябинска от 31.08.2017 № 10706 в рамках мероприятий, посвященных празднованию Международного дня пожилого человека, в целях формирования позитивного  представления о людях старшего поколения, привлечения их к участию в культурной жизни города Челябинска.

Участников и гостей фестиваля приветствовал председатель Совета депутатов  Центрального района Хлызов Александр Анатольевич.

В районном туре фестиваля приняли участие  Концертный хор ветеранов Центрального района «Gaudeamus», Камерный хор ветеранов Центрального района под руководством художественного руководителя и дирижера Лоретц Эльвины Рейнгольдовны, вокальная группа реабилитационного центра Всероссийского общества слепых, Народный хор «Русская песня» под руководством Бирт Татьяны Васильевны, Народный коллектив – хор русской народной песни радиозавода «Полет» под руководством Заслуженного работника культуры Тепляковой Надежды Ивановны. В концертной  программе принимали участие индивидуальные исполнители  -  дуэт Залевских Натальи Леонидовны и Сергея Петровича, Лесных Иван Алексеевич выступили  в жанре  жестовой песни, Ситдиков Талгат Минимуллович поднял настроение зрителям и членам жюри исполнив наигрыши на жалейке. Вокальные номера в исполнении Неуйминой Ольги Семеновны,  Солодовникова Владимира Николаевича не оставили равнодушными никого из присутствующих в зале.

Большую помощь в организации и проведении районного тура фестиваля «Когда поет душа» оказали Совет депутатов   Центрального района города Челябинска в лице  Хлызова Александра Анатольевича. Центральная библиотека им. А. С. Пушкина в лице директора Светланы Викторовны Анищенко.

Всем участникам фестиваля были вручены Дипломы и сладкие подарки.

Дата публикации: 02 октября, 2017 [15:08]
Дата изменения: 02 октября, 2017 [15:20]