Главная »  Новости »  Фестиваль «Лестница успеха».

27 апреля 2017 года в Муниципальном бюджетном учреждении города Челябинска «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Аистенок» состоялся отборочный тур I городского фестиваля творчества детей – сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, «Лестница успеха», организованный Комитетом социальной политики города Челябинска в рамках проекта партии «Единая Россия» «России важен каждый ребенок».

Фестиваль организован в рамках подготовки к празднованию Международного дня семьи и Международного дня защиты детей, с целью развития института наставничества, содействие семейному устройству детей, оставшихся без попечения родителей, развитие творческого потенциала детей, оставшихся без попечения родителей, пробуждение в жителях города чувства милосердия и социальной ответственности.

«Фестиваль  «лестница успеха – это не только смотр юных талантов, это праздник, который позволяет детям раскрыть свои таланты, свой внутренний мир!», - подчеркнул председатель Совета депутатов  Центрального района Хлызов Александр Анатольевич.

«Мы надеемся на то, что фестиваль «Лестница успеха» станет ежегодной традицией, и даст возможность талантливым детям, оказавшимся без попечения родителей, получить шанс продемонстрировать свои творческие способности» - отметила начальник Центрального управления социальной защиты населения Администрации города Челябинска Ольга Викторовна Щукина.

Большую помощь в организации и проведении фестиваля оказала администрация Центрального района города Челябинска, Совет депутатов Центрального района, Муниципальное бюджетное учреждение города Челябинска «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Аистенок».

После окончания фестиваля гостей ждали угощения, приготовленные руками воспитанников центра «Аистенок».

Дата публикации: 28 апреля, 2017 [12:52]
Дата изменения: 28 апреля, 2017 [13:00]