Главная »  Новости »  XXIV городской фестиваль «Искорки надежды» - «Мир начинается с детства».

22 марта 2017 года, в рамках муниципальной программы «Социальная поддержка населения города Челябинска на 2015-2018 годы», утвержденной распоряжением Администрации города Челябинска от 19.11.2014 № 7875», в администрации Центрального района состоялся районный тур XXIV городского фестиваля творчества «Искорки надежды».

В фестивале приняли участие дети 9 образовательных организаций района (2 общеобразовательные школы: «МБ(К)ОУ «СОШ № 127 города Челябинска», «МБОУ Школа –интернат  № 4 города Челябинска», 7 детских садов: МБОУ «Детский сад № 7 города Челябинска», МАОУ «Детский сад № 39 города Челябинска», МБОУ «Детский сад № 307 города Челябинска»,  МБОУ «Детский сад № 177 города Челябинска», МБОУ «Детский сад № 138 города Челябинска», МБОУ «Детский сад № 181 города Челябинска», МБОУ «Детский сад № 20 города Челябинска»).

В 2017 году фестиваль прошел под девизом «Мечтай, твори и удивляй». Тема фестиваля – «Мир начинается с детства».

В районном тур фестиваля  приняли участие более 200 детей, отобраны 22 концертных номера и 96 работ декоративно-прикладного и изобразительного творчества.

На фестивале царила атмосфера праздника, и конечно же каждый ребенок- участник получил в подарок мягкую игрушку и сладкий подарок, без внимания не остались и дети- зрители мероприятия, все получили сладкие подарки.

Руководители образовательных организаций и руководители коллективов детей отмечены благодарственными письмами Центрального управления социальной защиты населения Администрации города Челябинска.

Городское жюри фестиваля отметили высокий уровень организации и проведения фестиваля, уникальность районного тура в районе - глубину использованного материала, теплую атмосферу при проведении тура фестиваля. Члены жюри выразили благодарность руководителям детских коллективов за их огромную и грамотную работу с детьми.

Благодарим за помощь в организации и проведении фестиваля Администрацию города Челябинска, Главу администрации Центрального района Ереклинцева Виктора Александровича, депутата Государственной Думы Российской Федерации, председателя Совета Движения челябинского областного общественного движения «СОЦГОРОД» Барышева Андрея Викторовича, председателя Совета депутатов Центрального района первого созыва Хлызова Александра Анатольевича.

Дата публикации: 23 марта, 2017 [17:22]
Дата изменения: 23 марта, 2017 [17:36]