Главная »  Новости »  Дети погибших участников войны

28.09.2016 начальником Центрального управления социальной защиты населения Администрации города Челябинска вручены справки установленного образца первым шести гражданам, которым установлен  статус детей погибших участников войны.

Центральное управление социальной защиты населения Администрации города Челябинска напоминает  о том, что с 01 сентября 2016 года вступил в силу Закон Челябинской области от 24.08.2016  № 396-ЗО «О дополнительных мерах социальной поддержки детей погибших участников Великой Отечественной войны и приравненных к ним лиц». Выдача удостоверений начнется после 01 января 2017 года. До этого времени органы социальной защиты населения по месту жительства заявителей будут осуществлять прием граждан, установление статуса детям погибших участников Великой Отечественной войны и выдачу справок установленного образца.

Для оформления удостоверений (справок) гражданам необходимо  представить в орган социальной защиты населения по месту жительства следующие документы:

1.

документ, удостоверяющий личность;

2.

архивную справку, извещение о гибели, подтверждающие участие в боевых действиях, а также дату и причину смерти (либо безвестного отсутствия) участника войны;

3.

документ, подтверждающий родственное отношение к погибшему (пропавшему без вести) участнику войны;

4.

документ, подтверждающий перемену фамилии, имени, отчества (при необходимости)

5.

фотографию 3 х 4 см (с 01.01.2017 - для оформления удостоверения)