• Тел.: 8 (351) 263-65-93
  • Е-mail: uszn46@minsoc74.ru
Главная »  Новости »  Анонимный тест на ВИЧ

[Версия для печати]

        В Челябинске с 13 по 25 сентября с 12 до 20 часов  в торгово-развлекательном комплексе «Куба» (ул. Цвиллинга, д.25)  пройдет всероссийская акция по экспресс-тестированию на ВИЧ-инфекцию.  Быстро, бесплатно, анонимно можно будет сдать кровь и узнать о состоянии своего здоровья.

        Если у вас есть в нем сомнения – не пожалейте времени и воспользуйтесь  этой акцией.  Челябинск не зря был выбран одним из участников акции. К сожалению, на Южном Урале количество ВИЧ-инфицированных  достигло 43 тысяч человек и каждый год прирастает почти на 2 тысячи человек. По данным областного центра по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями, за шесть месяцев 2016 года в Челябинской области выявлено 2067 новых случаев ВИЧ-инфекции, что на 11,4 % больше аналогичного периода прошлого года. Проблема в том, что больной может не подозревать, что он болен. ВИЧ многие месяцы протекает бессимптомно. И только анализ крови может показать инфекцию.

        Также в рамках акции будет работать передвижной флюорограф. Специальный пункт для экспресс-тестирования также установлен в помещении ТРК «Куба», а мобильный диагностический комплекс будет работать на парковке перед торговым комплексом. Желательно иметь при себе удостоверение личности, но отсутствие документа не станет препятствием для выдачи результата.


Дата публикации: 15 сентября, 2016 [16:40]
Дата изменения: 27 сентября, 2016 [10:58]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.
Опрос 2023 опрос минтруд Кризисный центр города Челябинска комплексный центр социального обслуживания Официальный сайт Государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Областной центр по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями» Сайт Администрации г.Челябинска подать обращение в министерство социальных отношений Челябинской области Народная оценка качества услуг Цифровое эфирное телевидение Город детства Результаты независимой оценки качества оказания услуг организациями Национальный проект Демография Помоги очистить город от рекламы наркотиков! Семейная ипотека под 5% Национальные проекты Всероссийская перепись населения Национальные проекты России Пожарная безопасность Добро.ру
Яндекс.Метрика