Главная »  Новости »  В память подвига участников обороны Москвы учрежден памятный знак «75 лет битвы за Москву»

В связи с письмом Департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма города Москвы в память подвига участников обороны Москвы и в соответствии с решением Организационного комитета по подготовке и празднованию 75 – й годовщины начала контрнаступления советских войск против немецко-фашистских войск в битве под Москвой учрежден памятный знак города Москвы «75 лет битвы за Москву» (Постановление Правительства Москвы от 06.07.2016 г. № 393 - ПП)

Памятный нагрудный знак от имени Мэра Москвы вручается ветеранам Великой Отечественной войны – участникам обороны Москвы, проживающих в городе Москва, других субъектах Российской  Федерации, иностранных государствах, из числа:

- лиц, награжденных медалью «За оборону Москвы»;

- лиц, непрерывно трудившихся на предприятиях, в организациях и учреждениях города Москвы в период с 22.07.1941 по 25.01.1942;

- лиц, учившихся в ремесленных, железнодорожных училищах и школах фабрично- заводского обучения в городе Москве в период  с 22.07.2016 по 25.01.1942;

- участников строительства оборонительных рубежей под Москвой;

- участников партизанского движения, принимавших участие в битве под Москвой.

Гражданам данных категорий рекомендуем обращаться в районные Управления социальной защиты населения Администрации города Челябинска.

Дата публикации: 26 июля, 2016 [09:35]
Дата изменения: 26 июля, 2016 [09:37]