Главная »  Новости »  13.07.2016 прошло заседание «Клуба приемного родителя»

13.07.2016 прошло заседание «Клуба приемного родителя»

13.07.2016  Центральным управлением социальной защиты населения Администрации города Челябинска было организовано заседание Клуба приемных родителей на тему «Профилактика бродяжничества и исполнение обязанностей опекунов и приемных родителей».

Встреча Клуба проходила по адресу: город Челябинск, ул. Коммуны, д. 89, в Администрации Центрального района города Челябинска. Главный педиатр Центрального района - Миндлина Т. П. рассказала опекунам о необходимости ежегодной диспансеризации несовершеннолетних, о правилах поведения и оказания первой медицинской помощи лицам, получившим травмы в различных опасных ситуациях, о правилах защиты населения и вакцинации от укусов клеща.   Яковлева Е. А. объяснила о необходимости опекунов ежегодно предоставлять результаты диспансеризации подопечных, а также рассказала о том, что такое «бродяжничество», его виды, формы и последствия.

Актуальной для опекунов была тема летнего оздоровления и отдыха подопечных. Также опекуны и приемные родители получили брошюры с информацией по вопросу изменения в Законе Челябинской области от 25.10.2007 № 212-ЗО "О мерах социальной поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, вознаграждении, причитающемся приемному родителю, и социальных гарантиях приемной семье".

Все присутствующие задавали вопросы главному педиатру Мидлиной Т. П., а также рассказали о своих проблемах, трудностях и успехах в воспитании, обучении своих подопечных, делились своим опытом.

Дата публикации: 14 июля, 2016 [10:26]
Дата изменения: 14 июля, 2016 [10:29]