Главная »  Новости »  В Центральном районе города Челябинска состоялся районный тур фестиваля творчества пожилых людей.

В рамках муниципальной программы «Активное долголетие» согласно цели национального проекта «Демография» в  Центральной библиотеке им. А. С. Пушкина  27.09.2022  состоялся районный тур V городского фестиваля творчества пожилых людей «Когда поет душа». Фестиваль проводится  в целях привлечения граждан старшего поколения в культурную жизнь города Челябинска, активизации работы  ветеранских объединений и сохранения и передачи  традиционных ценностей молодому поколению.

В районном туре фестиваля приняли участие - Народный хор «Русская песня» (Шершни), Народный хор «Полет» под руководством Заслуженного работника культуры Тепляковой Надежды Ивановны,  ансамбль «Сударушка» Центральной районной города Челябинска организации Челябинской областной общественной организации общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов»,  члены клуба любителей романса «Лира», клуба авторской песни «Струны души» и отдельные вокальные исполнители.

Всего в фестивале приняли участие 60 ветеранов, которые представили 18 вокальных номеров.

Победителями  районного тура  фестиваля стали Народный хор «Русская песня» (Шершни) и  Усынина  Светлана Петровна, солистка  Народного хора «Полет».

Большую помощь в организации и проведении районного тура фестиваля «Когда поет душа» оказали  администрация Центрального района города Челябинска, Совет депутатов Центрального района и  Центральная библиотека  им. А. С. Пушкина в лице директора Светланы Викторовны Анищенко.

Всем участникам фестиваля  вручены дипломы и памятные подарки.

Дата публикации: 29 сентября, 2022 [09:30]
Дата изменения: 29 сентября, 2022 [10:27]